Марио на «Поле чудес»: у Якубовича прокомментировали нарушение его прав в видео

3 лет назад 299

В современном мире вопрос защиты авторских прав может стоять очень остро.

Многие юридические моменты в такой сфере до сих пор вызывают немало сомнений и споров, а некоторые из них могут быть сформулированы слишком размыто. Именно поэтому порой люди могут подавать в суд за самые разные видеоролики, фотографии и другие материалы с использованием их имени или внешности.

В такой ситуации оказался и Леонид Якубович. На Youtube появился видеоролик с оригинальной игрой в стиле Марио. Правда, на месте активного сантехника оказался телеведущий. Авторы видео сделали немало отсылок к телевизионному капитал-шоу “Поле чудес”, с которым и ассоциируется Леонид.

Видеоролик сразу же пришелся по душе публике, взрослые и молодые зрители оставили немало положительных отзывов после просмотра. Кажется, что даже его создатели не могли себе представить настолько сильный резонанс. Но радует, что всю работу оценили достойно, только с положительной стороны.

По данным авторов сайта “Интересные факты”, недовольным остался только представитель телеведущего Табриз Шахиди. Мужчина уверен, что видеоролик с шуточной демонстрацией игры нарушает права Леонида, поэтому он намерен добиться удаления материала из общего доступа и Youtube.

В ролике используется внешность Леонида и его голос. Создатели просто нарезали фразы и выражения Якубовича из разных выпусков программы “Поле чудес”, создав тем самым оригинальную пародию на игру. Зрители были в восторге, а многие писали, что с удовольствием поиграли бы в нечто подобное.

Табриз Шахиди отметил, что если видеоролик будет коммерческим, и на нем будут зарабатывать деньги, тогда он обязательно обратится в суд и будет отстаивать права и интересы Леонида Якубовича. Сам телеведущий пока еще никак не отреагировал на слова Табриза и на сам видеоролик.

На сервисе Youtube уже появилось немало похожих видеороликов, авторы каждого из них показывают собственный игровой процесс, наслаждаясь голосом Якубовича, его фирменными фразами и красивыми усами. Будем верить, что ролик не станет причиной конфликта и судебного процесса!

 

Первоисточник