«Меня обманули»: выяснилось, что Юлия Пересильд была против съемок дочери в «Цое»

3 лет назад 348

Актриса удивила своим признанием.

Юлия Пересильд с дочками Машей и Аней из личного архива Юлии Пересильд

Фильм «Цой» вышел на большой экран в середине ноября. На премьере картины  о легенде русского рока аплодисменты заслужил не только режиссер картины, Алексей Учитель, но и его младшая дочка Маша Пересильд. Она сыграла в картине сына Виктора Цоя, Сашу.

Как выяснилось, Юлия Пересильд была против того, чтобы ее младшая дочь уже начала сниматься.

«Я из тех родителей, которые до последнего момента не отправляют детей в мир кино. Я считаю, что должно пройти время, потом, если захочешь, пойдешь в кино. Есть другие профессии: врачи, ученые. Но так не вышло. Я жутко сопротивлялась тому, чтобы Маша снималась в этом кино, они меня обманули. Они увезли ребенка в Питер, там тайно попробовали на роль и потом утвердили», — рассказала актриса в интервью режиссеру Федору Бондарчуку.

По ее словам, дочь не показывала своих эмоций, но на премьере вцепилась в руку матери, и Пересильд поняла, что дочь испытывает сильное потрясение.

А Алексей Учитель признался, что дочка вела себя на съемках героически. «Однажды пришлось переснять сцену. И, хотя накануне все устали, Маша безропотно встала в 4 утра и вместе с другими артистами пошла гримироваться — ей же приходилось прятать косы под парик» — рассказал режиссер. Старшая дочка Юлии Пересильд и Учителя, Аня, тоже снялась в картине, в небольшом эпизоде, и была внесена в титры.

Статьи по теме:

«Неотразимая!» Пересильд без косметики поразила фанатов

 

Первоисточник