Муж раздает наше добро

2 лет назад 490

 Как бы вы отнеслись к такой ситуации.
У мужа есть старший брат, у него 4 детей,живёт в деревне в маленьком домике, по соседству со свекровью, начал строится, имеет поддержанную иномарку, раньше была ещё одна машина ваз2106,но её продал он. У нас 2е детей, квартира в городе в ипотеке, машина старенькая ваз2111, мы купили в этом году в кредит новую большую иномарку. И муж сказал брату, бери мою машину(старую) стройся, езди, свою иномарку не убивай. Я просто в бешенстве, до сих пор можно сказать.
Я предлагала мужу её продать и вложить в кредит, потому что я в декрете, денег с трудом хватает, а он машины раздаёт. Он говорит нет, нужна для деревни, хотя у свекрови стоит ещё однажды машина, не находу, но её можно ведь сделать. Сам на вахте по 3-4 месяца, кому она нужна в деревне. Ну и все, брат его все лето проездил на нашей машине, кирпичи Цемент все на ней возит. Если ему нужна для стройки, зачем свою старую продал тогда?
У меня тоже есть права, могу ездить по деревне. Сейчас муж вернётся с вахты, говорю новая пускай стоит во дворе у свекрови (как и сейчас). А старую мне в город под окна. Говорит сам буду решать. Но наглость брата меня поражает. Хотя держат скотину, ни разу ни яйцо ни дали, ни мяса кусок, ни детям конфетки, а мой муж все для них и для племянников. Как убедить, что ещё привести в аргумент не знаю, но бесит, свою машину бережёт, а нашу всю за*рал и убил, по деревенским дорогам ездит на ней на работу каждый день, а своя дома стоит.
Архитектор, Человек, Прыгать, Прыжки, Строительство

 

Первоисточник