На Олимпийских играх в Токио робот-баскетболист удивил точностью своих бросков

2 лет назад 311

Олимпийские игры обязательно принесут победы и разочарования. Но спортивный дух объединяет людей и заставляет забыть о негативе. Впрочем, теперь он объединяет и роботов. По крайней мере, на этой Олимпиаде присутствует один робот, который имеет самое непосредственное отношение к спорту. Под разными углами зрения в нем можно усмотреть, как негатив, так и позитив. Одно ясно совершенно точно – он частица того будущего, к которому мы движемся.

Робот вышел на площадку для баскетбола. Его задача заключалась в том, чтобы точно бросать мяч в кольцо, зарабатывая очки. Нужно отдать ему должное, он с ней отлично справился. В Сети появилось видео, где показано, как этот робот мастерски осуществляет штрафные броски. Робот так уверенно владеет мячом, что может дать фору многим признанным баскетболистам, хотя является всего лишь «грудой железа». A basketball robot. For your pleasure. pic.twitter.com/5LZF2vpwNg

— Ann Killion (@annkillion) July 25, 2021 Специалисты опознали в нем продукт компании Toyota. Она уже несколько лет работает над проектом и ее роботы CUE становятся все более совершенными от поколения к поколению. Вообще робот выглядит весьма убедительно, но многие так и не возьмут в толк, почему у него такая маленькая голова…

 

Первоисточник