Необычный способ мотивации вакцинироваться от коронавируса

2 лет назад 326

Во многих странах мира развернуты кампании по вакцинации населения. Но в массах есть определенное непонимание. Люди почему-то не спешат получить дозу вакцины и тянут время. Причин тут очень много. Кто-то поддается слухам о «мировом заговоре», другие боятся чипирования, а третьи настойчиво не идут в прививочные пункты, отрицая саму необходимость получения вакцины. Естественно, власти озабочены ситуацией и стремятся всеми доступными способами переломить ситуацию.

В ход идут самые разные средства и способы. Например, там, где можно использовать административный ресурс, используют его. Но что делать там, где он невелик? Остается придумывать самые замысловатые мотивации. Так, в Соединенных Штатах после прививки гражданин может получить бокал доброго пива бесплатно. В Румынии же решили использовать в целях «оздоровления» населения один из главных национальных символов — графа Дракулу, известного нам, как вампира. Для этого в родовом поместье Дракулы, замке Бран был развёрнут пункт вакцинации, посетить который можно без предварительной записи. Место это историческое, красивое и имеет массу достопримечательностей, связанным с делами и личностью его грозного и кровавого владельца. Привившись в этом замке, люди даже получают специальный диплом, подтверждающий сей факт. Это можно рассматривать, как некое подобие официального сертификата о прививке. Кроме того, привитые получат право осмотра экспозиции выставки орудий пыток Средневековья.

Заманчиво? Наверное, да. Если уж и делать прививку, то уж в хорошем и спокойном месте, таком, как замок самого Дракулы. Прививка предлагается на полностью бесплатной основе. Это будет препарат, совместно выпущенный фирмами Pfizer и BioNTech. Данная акция запущена в тесном сотрудничестве администрацией замка Бран, медучреждениями города и местным приютом для пожилых.

 

Первоисточник