“Они здесь лишь зарабатывают”: Садальский отозвался об элите России словами Гафта

3 лет назад 373

Уход Валентина Гафта стал большой потерей для всей российской культуры.

На днях пост в честь покойного актера опубликовал его друг Станислав Садальский. Артист разместил фотографию со съемок фильма “О бедном гусаре замолвите слово”, в котором и играл вместе с Валентином — видимо, для Станислава тот опыт был действительно очень ценным и запоминающимся.

Он написал прощальные слова и добавил часть диалога со своим старым другом. По словам Садальского, Гафта всегда интересовала и волновала судьба его родной страны, а также ее культуры. Он часто говорил о политике, власти, интересах ее представителей, и об отечественных артистах.

Станислав процитировал слова Валентина, написав, что практически все представители современной творческой элиты являются самыми настоящими предателями. Они не думают о будущем, о народе, а переживают исключительно о собственных детях и своей личной жизни, и это сильно его печалило.

Он был уверен, что дети этих людей не живут в родной стране, да и сами артисты не собираются проживать в России дальше. На родине они просто зарабатывают деньги, которые уже потом будут тратиться в других государствах, совершенно не переживая о том, что же будет через несколько лет.

Станислав отнесся к смерти своего коллеги и товарища философски. Он написал, что ничто не вечно, а все то, что у нас есть, как раз находится посередине. Все же каждый человек рано или поздно столкнется с такой потерей, так как законы природы и человеческой жизни остаются неизменными.

Конечно же, Станислав скучает по Валентину Гафту, как и многие другие его друзья, родственники и коллеги. Он выразил слова сочувствия его вдове, Ольге Остроумовой, ведь ей приходится особенно нелегко — женщина потеряла своего любимого мужчину, с которым была вместе долгие годы.

Подписчики Садальского очень активно комментировали публикацию и высказывали свое мнение по поводу слов Гафта. Многие были согласны с тем, что самые популярные артисты точно не думают об искусстве, о чем-то важном и высоком, они просто зарабатывают деньги и пытаются сделать лучше собственные жизни.

 

Первоисточник