Опасные вещи, которые полнят и портят фигуру

3 лет назад 333

Стилизация в моде — это умение подбирать, а также сочетать одежду и аксессуары в зависимости от запроса клиента или личных нужд. Именно хорошая стилизация может помочь человеку выглядеть классно, несмотря на какие-то физические недостатки. Например, лишние килограммы.

cosmo.ru

К слову, иногда килограммов может и не быть вовсе, а вот одежда напротив — продемонстрирует их за вас. Можно сказать, что если человек нарушает правила сочетания вещей, то, в основном, он либо портит себе фигуру, либо делает наряд простым и лишенным трендов. Именно поэтому мы решили рассказать, какая одежда и какие способы сочетания этой одежды могут привести к визуальному увеличению.

Платье “хламида”

cosmo.ru

Почему-то девушки решили в какой-то момент, что лучший способ скрыть недостатки — это спрятаться под бесформенной вещью, будь то объемное платье или худи размера XXXL. Действительно, в некоторых случаях такой прием имеет место быть. Вы можете скрыть за объемной вещью определенные проблемные зоны, например, животик. Но если лишние килограммы стали заметны в целом, то такая вещь вас только увеличит. Так как объем скрадывает не только недостатки, но и достоинства.

Что делать? Пытаться добиться формы “песочные часы” при помощи ремней, приталенных платьев и деления тела на две части. Иногда девушка в прямых джинсах, облегающем топе и пиджаке выглядит более миниатюрной, чем девушка объемной вещи.

Броские принты

cosmo.ru

Кроме вертикальной полоски, которая визуально делает вас стройнее, и клетки, которая считается классической, принты — это опасная субстанция. Во-первых, нужно сразу определить, что любой декор притягивает внимание и добавляет объема той зоне, где он расположен. Во-вторых, чем больше рисунок, тем больше визуальное увеличение. Поэтому платье у девушки на фото делает ее в два раза больше, хотя в этом нет никакой необходимости. Хотя, если у вас есть тяга к анималистическим принтам, почитайте как носить леопардовый принт этой зимой.

Опасное мерцание

cosmo.ru

Избегайте плотных тканей, например, вельвет, который прибавляет объем, а также любого мерцания. Ткани с люрексом, в целом, дешевят образ и добавляют ненужные сантиметры. Дело в том, что любая блестящая ткань (бархат, атлас, или пайетки) отражают свет, именно за счет этого объем визуально прибавляется объем. Самый универсальный вариант – это покупать одежду из плотной ткани с сочным цветом без эффекта блесток, выгорания, активных принтов или тай-дая. Кстати, если еще не знаете что это, то обязательно почитайте об этом.

Акценты не там

cosmo.ru

Многие девушки расставляют акценты не там, где это необходимо. И зачастую на эти промахи влияют опасные вещи, например, удлиненные туники, узкие джинсы с завышенной талией, укороченные топы и куртки, платья и юбки-мини или же длины “чуть выше щиколоток”. Обратить внимание необходимо на естественные изгибы тела, выделять талию, стараться открыть руки при помощи подворота или рукава 3/4, отдать предпочтение юбкам-миди с универсальной длиной, которая подходит всем. Кофт, которые заканчиваются чуть выше колена (как на фото) стоит избегать.

Нейтральные цвета

cosmo.ru

Считается, что при лишнем весе нужно носить одежду нейтральных оттенков, чтобы “не привлекать лишнего внимания”. Однако именно цвет может добавить телу необходимых изгибов и выделить достоинства, а недостатки, как известно, скрыть. Поэтому если ваш гардероб состоит из черного и серого, то настала пора добавить в жизнь немного красок. Причем, оттенки не должны быть кислотными, достаточно просто уйти в цвета, отвечающие сезонности. Зимой это могут быть насыщенные оттенки бордо, темно-зеленый и синий. Не забывайте освежать образ белым, который отлично смотрится в качестве верха в виде классических рубашек прямого кроя.

Источник LUXXY.COM

Первоисточник