Особенно беременным: доктор назвала противопоказания к употреблению граната

3 лет назад 320

Гранат является одним из самых полезных фруктов и обладает массой уникальных свойств, однако некоторым людям нужно ограничить его употребление или вовсе исключить этот фрукт из рациона. 

http://www.youtube.com/watch?v=66Wm2s4Xq_o

Такое заявление прозвучало от диетолога Натальи Самойленко.

Она подчеркнула, что гранаты нужно употреблять пациентам с гипертонией. Особенно полезными станут семена и гранатовый сок. Ежедневное употребление такого напитка делает кровь более жидкой, благодаря чему риск образования тромбоза снижается. Однако для людей с пониженным давлением употребление граната может представлять большую опасность. Самойленко указала на то, что беременные женщины и пациенты с язвой желудка должны с настороженностью относиться к этому фрукту. 

Гранат быстро повреждает слизистую желудка и может вызвать серьезные проблемы. Кроме того, диетолог рассказала, какое количество этого фрукта ежедневно можно употреблять здоровым людям.

По её словам, при отсутствии каких-либо противопоказаний, каждый день можно съедать один небольшой гранат. Он обеспечит организм витаминами С, В6, В12, кальцием, калием и фолиевой кислотой. 

http://www.youtube.com/watch?v=BK_PjuVQloM

Первоисточник