Отправиться на Мальдивы, чтобы посмотреть реальную жизнь простого населения не такое приятное удовольствие, как может показаться на первый взгляд

1 год назад 149

Идеальный отдых, лазурная вода и чистейший песок – все это характеризует идеальный отдых на Мальдивах, ведь там вас действительно обслужат по высшему разряду, а сам отдых обойдется минимум в 500 000 рублей. 

Подавляющее большинство туристов едут на Мальдивы с помощью туроператоров, и лишь небольшая часть – самостоятельно. Самостоятельный отдых мало чем отличается от запланированного туроператором, с той лишь разницей, что искать отель и покупать билеты придется самостоятельно.

Но мало кто из туристов предпочитает третий вид отдыха – дикий. Путешествие на Мальдивы, чтобы увидеть настоящую жизнь простых людей, не такое уж приятное удовольствие, как может показаться на первый взгляд.

Коренные жители этого острова вовсе не так богаты, как многие думают, потому что работают в гостиничном бизнесе за копейки, а живут буквально за чертой бедности.

Простые грузчики - занимаются погрузкой и разгрузкой продуктов, бытовой химии для отдыхающих, рыбаки - доставляют морепродукты в отели, это крайне бедные люди на Мальдивах. Они живут в ветхих хижинах, построенных своими руками, и при этом работают почти без выходных.

Поскольку у людей на Мальдивах нет другой работы, кроме туризма, количество потенциальных работников превышает спрос, и работодатели успешно используют это в личных целях.

Фрукты и морепродукты являются единственными продуктами в их рационе, поскольку они не могут позволить себе такие предметы роскоши, как каши или молочные продукты.

Обратите внимание: Пошёл в Чернобыльскую зону, чтобы увидеть очередной могильник с техникой. Показываю, что сохранилось.

Эта еда привозится на острова издалека, а цены в супермаркетах указаны для состоятельных туристов, поэтому неудивительно, что местный житель может отдать за рис треть своей зарплаты. 

Но нищета чаще всего остается за пределами их шикарных отелей и пляжей, а вездесущий мусор не спрятать даже там.

Поскольку ежегодно в море выбрасываются тонны мусора, грязный пластик и другие отходы часто выбрасываются на берега Мальдивских островов. Несмотря на активную работу местных уборщиков, справиться с количеством мусора порой невозможно, и этот мусор почему-то привлекает внимание некоторых туристов. 

переехать на Мальдивы, чтобы жить в раю навсегда, будет невероятно дорого даже для состоятельных туристов. Государство получает прибыль с каждого служащего - 10% за обслуживание, 12% НДС и 3 доллара в день с иностранцев в фонд охраны окружающей среды.

При этом не стоит даже думать о проведении банковских операций на острове. Размер комиссии поразит даже самых искушенных путешественников. Исходя из вышеизложенного, становится очевидным, что Мальдивы – лишь временный рай для богатых, а для местного населения такой же каторжный и рабский труд, как и во многих бедных странах.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Отправиться на Мальдивы, чтобы посмотреть реальную жизнь простого населения не такое приятное удовольствие, как может показаться на первый взгляд.

 

Первоисточник