Памяти Жанны Фриске: 10 фото юной и счастливой певицы

2 лет назад 95

15 июня 2015 года не стало яркой солистки группы «Блестящие» Жанны Фриске. В этой статье вспомним красивую и талантливую артистку, покорившую мир.

«Я летала»

В девичестве у Жанны была фамилия Копылова. Однако на заре своей карьеры певице посоветовали взять фамилию бабушки Фриске. Именно тогда начался взлет в творчестве исполнительницы. Создание коллектива «Блестящие» пришлось на середину девяностых годов. Но уже в 1996 г. солистки достигли успеха. Публика полюбила их в считанные дни. Особенно слушатели восхищались чарующей улыбкой Жанны, которая умела передать эмоции залу. В 2003 г. звезда осмелилась уйти из группы и начать сольную карьеру. Девушку не раз награждали музыкальными премиями. Но знаменитость не считала себя выдающейся. «Я обычная заурядная женщина!», — повторяла артистка. «Кто я?»

Медийная персона решила попробовать себя в кинематографе. В 2004 г. она дебютировала в работе «Дневной дозор». Экранизация романа Сергея Лукьяненко удивила поклонников — никто не ожидал от красотки такого погружения в роль. Всего в фильмографии актрисы насчитывается 10 картин. Но любимым трудом она всегда считала проект Клима Шипенко «Кто я?». И правда, фото Жанны Фриске со съемочной площадки очень женственные и романтичные. Необычные способности проявились и во время участия в развлекательных передачах. Девушка участвовала в «Последнем герое», «Сердце Африки», «Цирке со звездами» и «Ледниковом периоде». Везде она выглядит сногсшибательно. Обыкновенная Интересно, что в жизни исполнительницы были периоды, когда она стремилась пародировать Викторию Бэкхем. В дальнейшем у нее появилась любовь к греческому стилю. Ее гардероб состоял из белоснежных туник и босоножек, а на сцену она выходила с замысловатыми прическами. Но при этом в повседневной жизни Жанна обожала носить обычные джинсы и простенькие платьица. Косметику и бижутерию она тоже оставляла за кулисами. При этом певица не отказывалась от каблуков. Богиня

Звезда ценила свой успех, но не понимала, почему многие считают ее особенной. «Я ничем не отличаюсь от других», — говорила знаменитость. Иногда даже жалела, что выбрала такой путь. Однажды исполнительница призналась, что, возможно, была бы счастливее, если бы не сцена. Профессионалка почти не отдыхала. Только в 2012 г. она нашла свою любовь. Ее спутником оказался Дмитрий Шепелев. Уже через год она родила ему сына Платона. Увы, вскоре у нее нашли злокачественную опухоль. И в 2015 г. болезнь забрала ее. Но в нашей памяти навсегда останется молодая и энергичная Жанна Фриске из группы «Блестящие».

 

Первоисточник