Пантеон - одна из наиболее известных туристических достопримечательностей Рима, привлекающая ежегодно около 6 миллионов посетителей

1 год назад 152

Пантеон — одна из самых известных туристических достопримечательностей Рима, которую ежегодно посещают около 6 миллионов человек. Однако неизбежная особенность посещения Пантеона — долгое ожидание в очереди, иногда длящееся несколько часов. Ведь вход в здание совершенно бесплатный, чем и объясняется большой наплыв туристов.

© Тамал Мухопадхьяй - Unsplash

Неудивительно, что Пантеон входит в список самых популярных мест, опубликованных на официальном аккаунте ЮНЕСКО, а среди мест, расположенных в Италии, это здание занимает особое место. В поездке в Рим посещение храма Пантеон считается обязательным, особенно для тех, кто в Вечном городе впервые.

Сколько будут стоить билеты в Пантеон?

Популярность Пантеона, помимо исторических и архитектурных достоинств, обусловлена ​​еще и бесплатным входом для посетителей. Однако это скоро изменится, так как Министерство культуры Италии и представители церкви решили взимать плату за вход в размере пяти евро. При этом до 25 лет стоимость билета будет составлять всего два евро, а для жителей Рима, несовершеннолетних, участников и сотрудников ярмарки вход по-прежнему бесплатный.

Когда начнется продажа билетов в Пантеон, пока неизвестно, так как в настоящее время вход бесплатный, а по выходным и праздничным дням требуется регистрация.

© Яна Марудова - Unsplash

Немного деталей

Первоначально Пантеон возводился как храм всем римским богам, что и определило его название. Сегодня это одно из наиболее прекрасно сохранившихся архитектурных чудес Древнего Рима, которое постоянно используется с момента его основания в 126 году нашей эры. Здание Пантеона было спроектировано известным архитектором Аполлодором Дамасским, работавшим на римского императора Адриана. Это единственное прекрасно сохранившееся купольное здание в Древнем Риме. Пантеон также является местом захоронения двух итальянских королей, Виктора Эммануила II и Умберто I, что придает этому месту еще большую значимость.

Бесплатные туристические достопримечательности в Риме

Рим — один из тех городов, где можно насладиться красотой, не тратя много денег. В столице Италии множество бесплатных достопримечательностей: от исторических памятников до уютных скверов и парков. Если вы собираетесь посетить Вечный город, обязательно загляните в эти места, ставшие лучшими бесплатными туристическими достопримечательностями Рима.

Колизей

© Жека Бойченко - Unsplash

Колизей — один из самых знаковых памятников Рима. Вход в знаменитый амфитеатр бесплатный в первое воскресенье месяца.

Обратите внимание: Очень плохая рекламная компания: 7 худших за всю историю провалов известных брендов.

Оказавшись внутри, осмотрите остатки этого древнего сооружения и узнайте о его увлекательной истории.

Римский Форум

© Фабио Фистарол - Unsplash

Римский форум — древнее здание, которое когда-то было центром политической и экономической жизни Римской империи. Хотя большая часть зданий разрушена, вы все равно можете посетить руины и погрузиться в их историю. Вход на Римский форум бесплатный в первое воскресенье месяца, а экскурсия по руинам — отличный способ познакомиться с богатым прошлым города.

Вилла Боргезе (Сады Боргезе)

© Росселла Бьянки - Unsplash

Вилла Боргезе – это огромный парк, расположенный в центре Рима, который приглашает насладиться тишиной и покоем, вдали от городской суеты. Вход в парк совершенно бесплатный, а посетителей ждет не только умиротворяющая атмосфера, но и чудесные живописные сады, великолепные скульптуры и пруды, в которых можно увидеть уток и даже черепах. Вилла Боргезе — идеальное место для прогулки, пикника или встречи с друзьями.

Фонтан Треви

© Андрей Омельянчук - Unsplash

Римский фонтан Треви — одна из самых восхитительных и популярных туристических достопримечательностей Вечного города. Фонтан в стиле барокко – настоящее произведение искусства, которое можно увидеть совершенно бесплатно. Чтобы насладиться его красотой в тишине и покое, лучше всего отправляться туда рано утром, тогда вы сможете избежать толп туристов и насладиться лучшими видами.

Конечно, это лишь малая часть бесплатных туристических достопримечательностей, которые вы можете посетить в Риме. Великолепная вилла Боргезе с ее живописными садами и скульптурами — прекрасное место для отдыха и уединения в самом центре города. Римский Форум, хотя большая часть его построек была разрушена, продолжает оставаться важным историческим памятником, который можно посетить бесплатно в первое воскресенье месяца. Вечный город предлагает множество возможностей узнать о его богатой истории и насладиться его красотой, не тратя целое состояние на входные билеты.

© Виктор Тревел

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Пантеон - одна из наиболее известных туристических достопримечательностей Рима, привлекающая ежегодно около 6 миллионов посетителей.

 

Первоисточник