Подольская — на 40 день, Акиньшина — почти через 3 года: когда звезды крестят детей

3 лет назад 370

Как знаменитости выбирают дату важного события.

Наталья Подольская и Владимир Пресняков с детьми Instagram.com

Старший сын Преснякова и Подольской научил детей креститься Оксана Акиньшина перестала скрывать лицо дочки Никита Панфилов: «У дочки четыре крестных» Крестной у дочки Игоря Николаева стала не Пугачева Екатерина Вилкова и Илья Любимов все сделали по традиции Наталья Подольская с сыном Иваном Инстаграм

Решение о крещении детей звезды принимают по-разному. Кто-то четко следует церковным канонам, кто-то решается на таинство только через несколько лет, а у кого-то крестных оказывается... аж четверо!

Старший сын Преснякова и Подольской научил детей креститься

Наталья Подольская всегда говорила: она считает, что крестить малышей нужно по всем правилам. В том числе это касается и даты – по церковным канонам детей крестят на 40-й день от рождения.

Ваня появился на свет 22 октября, и вчера ему как раз исполнилось 40 дней. В Сети появилось видео с таинства. На церемонию были приглашены только близкие артистов: родители Владимира Преснякова, сестра певицы Юлиана с дочками, сын Владимира от Кристины Орбакайте Никита Пресняков с супругой Аленой Красновой. 5-летний Артемий – старший сын Подольской и Преснякова — также присутствовал на таинстве. Он даже учил всех приутствующих детей правильно креститься.

Обряд крещения семья отметила семейным ужином с красивым тортом с ангелами.

Оксана Акиньшина перестала скрывать лицо дочки

Оксана Акиньшина с дочкой Эмми и сыном Константином Пресс-служба мероприятия

А вот актриса решила не ориентироваться на каноны, и крестила дочку в прошлом году, когда до ее 3-летия оставалось все 3 месяца. В крестные Оксана выбрала свою давнюю подругу, актрису Ольгу Филиппову, бывшую жену Владимира Вдовиченкова.

У 32-летней Акиньшиной подрастают трое детей. Своего младшего ребенка, Эмми, актриса одно время скрывала от прессы и поклонников. Ее фото почти не появлялись в Сети.

Но недавно Оксана Акиньшина все-таки перестала скрывать лицо своей дочери Эммы. Кстати, как можно заметить, девочка растет почти полной копией знаменитой мамы. Хотя в её внешности, конечно, есть что-то и от отца — Арчила Геловани.

Никита Панфилов: «У дочки четыре крестных»

«Когда Аврора наконец появилась на свет, у меня такой ком в горле стоял, что я не знаю, как сдержался. Зато я первый взял дочку на руки!» Instagram.com

Звезда «Мажора» и «Сладкой жизни» крестил  дочь Аврору в 3 месяца в маленькой церкви в Киеве, там же где, актер венчался с женой Ксенией Соколовой. При этом, крестных у малышки оказалось не два, как это бывает традиционно, а четыре!

«С крестными получилось забавно, — поделился Панфилов. — Оказывается, сейчас допускается, чтобы с обеих сторон были не просто мужчина и женщина, а сразу две пары, то есть четверо крестных! Однако накануне события одна наша подруга заболела. По определенным причинам была одна крестная мать и три отца. В итоге получились одна кума и сразу трое кумовьев! Все прошло хорошо. Аврора лишь пару раз всплакнула, но потом успокоилась».

Аврора — второй ребенок Панфилова. От предыдущего брака у актера подрастает пятилетний сын Добрыня. Артист не любит афишировать личную жизнь. И о том, что он в третий раз женился, и о появлении на свет Авроры Никита рассказал прессе и поклонникам лишь через несколько недель после счастливых событий.

Крестной у дочки Игоря Николаева стала не Пугачева

Игорь Николаев, Юлия Проскурякова с дочерью Вероникой Инстаграм

Игорь Николаев и его супруга окрестили свою дочь Веронику в семь месяцев. Крестной малышки стала вовсе не Алла Пугачева,как это многие предполагали. Примадонна была приглашена на таинство, но была всего лишь свидетелем крестин Вероники. Алла Борисовна — практически член семьи для Игоря Николаева и Юлии Проскуряковой. Пугачева уже на протяжении многих десятилетий дружит с Николаевым и несколько лет назад, на его свадьбе с Проскуряковой произнесла очень теплый тост в честь молодых.

Крестными же родителями Вероники стали близкие друзья семьи — крупный бизнесмен Александр Таранцев и Эльвира Жагун (супруга поэта Павла Жагуна, с которым Николаев создал множество своих хитов — «Сто друзей», «Мельница», «Желаю счастья в личной жизни»). Напомним, что младшая дочь Игоря Николаева родилась родилась в октябре 2015 года и стала долгожданным ребенком для своих родителей. В этом году она отметила свой первый юбилей — 5-летие.

Екатерина Вилкова и Илья Любимов все сделали по традиции

Екатерина Вилкова с мужем Ильей Любимовым и детьми Павлой и Петром Instagram.com

Звездная пара и дочку Павлу, и сына Петра крестили через два месяца. У супругов есть традиция — обходиться без фотоаппарата. В отличие от многих, они уверены, что это таинство должно остаться в душе. «Мы не стали делать фотосъемку этого события или как-то пышно его отмечать — не хотелось делать из таинства шоу, — рассказывала Екатерина Вилкова корреспонденту «7Д». — Ведь главное в этот день не то, как выглядели родители или гости, а духовный смысл крещения…»В этом году Петру уже исполнилось 6 лет, а Павле — 8.

Статьи по теме:

«Зависть берёт»: Подольская экстремально быстро похудела после родов Подольская вышла из декретного отпуска и восхитила своим видом Видео крещения младшего сына Подольской и Преснякова: как это было

 

Первоисточник