Потемневшие бананы не выбрасываем, а используем в десерт. Немного молока, яиц, и у нас получается торт

1 год назад 157

Бананы с почерневшей кожурой идут в отбраковку как переспелые, но мы рекомендуем сделать из них поразительно вкусный торт. Готовить его еще и просто, все делается сразу в кастрюле, или даже сотейнике, без траты времени на утомительный замес теста.

Ингредиенты: Бананы - 4 шт. Яйца - 4 шт. Молоко - 400 мл Ванильный экстракт - 1 ч. ложка Сахар - 3 ст. ложка Для карамели: Сахар - 100 г

В сотейник высыпаем сахар и готовим до момента, когда он карамелизируется. Важно постоянно помешивать сахар, чтобы он не пригорел. Готовую карамель пока убираем в сторону. Бананы режем крупными кружочками и выкладываем в глубокую тарелку. Вбиваем к ним яйца, вливаем молоко, ванильный экстракт и по вкусу можно добавить сахар.

Пробиваем смесь через блендер до однородного состояния. Переливаем ее в сотейник на карамель, накрываем фольгой, ставим на водяную баню. Накрываем фольгой еще раз и держим на среднем огне 50 минут: перед подачей просто переворачиваем на плоскую тарелку и получаем готовый торт. К бананам вполне можно добавить и других фруктов. Кстати здесь будет и шоколад.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Первоисточник