Почему Медведчук мог бы убедить Путина отступить в Донбассе

3 лет назад 303

Дружеские отношения между Владимиром Путиным и Виктором Медведчуком могли бы быть очень полезны Украине в процессе мирного урегулирования в Донбассе. Украинский оппозиционер смог бы убедить Путина пойти на уступки Киеву.

Такое мнение во время большого интервью Ксении Собчак высказал бывший глава президентской администрации Андрей Богдан, подчеркнув, что Владимир Путин несомненно доверяет Виктору Медведчуку. Собеседник российской журналистки признал, что не может утверждать этого наверняка, но может предположить, что российского президента с украинским политиком связывает многолетняя дружба. Они знают друг друга уже больше 20 лет, их должно много чего объединять, пояснил Богдан. Если бы Медведчук сильно захотел, ему бы удалось уговорить президента РФ отступить в вопросе урегулирования в Донбассе и позволить Украине решить вопрос по своим правилам.

Богдан признал, что глава «Оппозиционной платформы «За жизнь» уже участвовал в переговорном процессе между Россией и Украиной. Но тогда стороны так и не смогли договориться. Бывший глава ОП не может объяснить этого феномена. Однако сейчас он рискнул бы снова задействовать Медведчука в переговорах по Донбассу. Особенно если бы был уверен, что в результате удастся добиться, наконец, мира в стране, и украинскому суверенитету ничего не будет угрожать.

 

Первоисточник