Появились кадры со съемок нового фильма Сергея Бодрова-старшего

2 лет назад 69

Действие картины происходит в клинике, где лечат заикание.

"Дышите свободно", реж. Сергей Бодров Кадр со съемок

Режиссер номинантов на Оскар – фильмов «Монгол» и «Кавказский пленник» – Сергей Бодров-старший снимает новый фильм, действие которого происходит в больнице, где лечат заикание.

Как рассказал продюсер фильма Сергей Сельянов, тема заикания и терапия этого недуга интересовала Бодрова давно. Сельянов еще в 90-е годы слышал от мастера кинематографа, что он хотел бы снять об этом кино. И время от времени эта тема всплывала в их разговорах. В конце прошлого года продюсер получил готовый сценарий от Бодрова и процесс начался. 

"Дышите свободно", реж. Сергей Бодров Кадр со съемок

По сюжету главный герой фильма Илья страдает от сильного логоневроза. Ему трудно из-за этого устроить личную жизнь, общаться с ребенком и строить карьеру. Желая избавиться от недуга, он поступает на курс лечения к доктору Черкасовой. Уже в клинике у него завязываются отношения с девушкой Верой. Но тут появляется еще одна женщина, и она тоже желает внимания Ильи.

"Дышите свободно", реж. Сергей Бодров Кадр со съемок"Дышите свободно", реж. Сергей Бодров Кадр со съемок

Главную роль в картине играет Евгений Ткачук, сыгравший ранее в сериале «Обитель» и фильме «Перевал Дятлова». Также задействованы Полина Агуреева («Эйфория», «Ван Гоги») и Полина Пушкарук («Хэппи-Энд», «Колл-центр»). Съемки проходят в Санкт-Петербурге.

"Дышите свободно", реж. Сергей Бодров Кадр со съемок

Бодров очень не любит давать интервью. Но в 2019 году в редкой беседе с журналистами он спрогнозировал дальнейшее развитие кинематографа и отток хороших режиссеров на телевидение (до пандемии еще не было такого развития онлайн-платформ):

«Я вам скажу, за чем будущее. Большие зрелищные фильмы, экшен уйдет в кинотеатры. Все человеческие нормальные истории уйдут на телевидение. Будут фильмы, сериалы. И это правильное деление. Сейчас поголовно все хорошие режиссеры, сценаристы уходят на телевидение. Ты только там можешь рассказать большую историю». 

Статьи по теме:

Месть злых русских Иванов: как снимают голливудскую клюкву Хабенский рассказал, снимется ли он в третьем «Дозоре» Зои Кравиц снимет свой первый полнометражный фильм

 

Первоисточник