Пригожин протянул руку помощи «никому не интересному» Кара-Мурзе

3 лет назад 324

Высказывание журналиста Владимира Кара-Мурзы, что против предпринимателя могут быть введены новые санкции, вызвало ироничную реакцию Евгения Пригожина.

Напомним, в интервью The Insider Кара-Мурза назвал людей, которых, по его мнению, следует ввести в санкционный список. Среди них упоминалась и фамилия Пригожина.

Отвечая на вопрос редакции РИА «Накануне.RU», что он думает по этому поводу, Пригожин сказал, что на его взгляд, Кара-Мурза из тех людей, которые никому не интересны, и поэтому пытаются использовать любой повод для своей раскрутки.

«Предполагать, что у Кара-Мурзы есть хоть какое-то влияние на Госдеп США точно так же нелепо, как верить в то, что если я обращусь в Госдуму РФ и попрошу включить в санкции Микки Мауса, Брежнева, Буратино и Эйфелеву башню, то это произойдет. Это полный абсурд», – заявил Пригожин.

Бизнесмен считает, что Кара-Мурза «мерзкий американский шпион», и что лучше всего вообще не касаться его – вонять не будет. Также предприниматель сравнил его с Неуловимым Джо из известного анекдота: его никто не может поймать, потому что «он никому на *** не нужен!»

В заключение Пригожин добавил, что он, тем не менее, предлагает помощь Кара-Мурзе, как ранее предлагал ее «Соболь, Навальному, Олевскому и другим абсолютно никчемным людям». Ранее Совет Европы принял заявление Евгения Пригожина об исключении его из санкционного списка по Ливии и в соответствии с установленной процедурой Евросоюза представил документы, на основании которых было принято решение о наложении санкций.

 

Первоисточник