Присцилла Пресли: женщина, сумевшая породниться с двумя королями сцены

2 лет назад 114

Присцилла Пресли – женщина, которая связала два великих имени в истории поп-музыки: Элвис Пресли и Майкл Джексон. На первый взгляд, разные времена, направления, музыкальные жанры. И все же было что-то, что их объединяло. 

Детство 

Девочка появилась на свет в США. Ее родной отец-летчик погиб, когда ей еще не было и года. Ее мать вышла замуж во второй раз, тоже за офицера воздушных сил, и вскоре они всей семьей переехали в Германию, куда направили отчима Присциллы.  Ранние годы не были обеспеченными: семья жила в самом дешевом округе города Висбаден. Комнату снимали за очень низкую цену: как оказалось, потому что тот дом был борделем. Но платить за более комфортное жилье им было нечем. Но всё не зря, и этот этап жизни стал для молодой девушки судьбоносным. 

Родство с великими

Конец 50-х годов. Элвис Пресли невероятно популярен. Но и его не обошла повестка служить в армии, и певец, который мог выбрать любые войска, предпочел пойти обычным солдатом. Мотивы такого поступка неизвестны: его ли это личный выбор или пиар-кампания менеджеров. Ведь это своеобразная реклама. Конечно, репутация певца от этого только выиграла: его зауважало и старшее поколение, которое до этого относилось к нему и его творчеству скептически.  Его распределили как раз в Германию, где он случайно встретился с Присциллой, которой тогда было всего пятнадцать лет. 

Вернувшись в Америку, артист не смог забыть ее. Их разлука длилась два года, и все же он добился, чтобы родители разрешили ей поехать в США. Поначалу они не хотели этого делать, но все-таки дали согласие, хотя и при множестве условий, которые были приняты. 

Эта история любви не была однозначно красивой и спокойной: артист был слишком знаменит, разъезжал по гастролям, имел романы с другими. О его интрижках писали в прессе. Но когда Присцилла забеременела, он женился на ней.  Однако образ жизни певца, конечно, повлиял на их семейную жизнь. Развод все же состоялся, несмотря на рождение ребенка. Присцилле выплачивали ежемесячные алименты, но она сама тоже работала, имела свой бизнес, участвовала в съемках. 

С Майклом Джексоном она породнилась благодаря своей дочери: ее дочь – жена короля поп-музыки. Это произошло в 1994 году, но и этот брак был недолгим.

Любопытно, что обоих исполнителей уже нет в живых, а вот Присцилла и ее дочка живы и до сих пор иногда появляются на экранах. 

 

Первоисточник