Пятиминутные привычки, которые изменят вашу жизнь

2 лет назад 72
Пятиминутные привычки, которые изменят вашу жизнь

Вы хотите стать счастливее и успешнее? Тогда вам точно стоит освоить простые повседневные привычки, действительно способные изменить вашу жизнь!

Иногда, чтобы дождаться положительных перемен, просто стоит практиковать некоторые несложные действия, которые не отнимут у вас много времени, но, тем не менее, будут эффективны и полезны. Это определенные несложные ритуалы в течение дня, которые в конце-концов улучшат вашу жизнь и наполнят вас внутренней гармонией.

Swjournal расскажет о будничных ритуалах продолжительностью 5 минут или немного дольше, которые точно мотивируют вас на успех.

1. Медитируйте

QIP Shot - Screen 8645

Потратьте несколько минут на то, чтобы остановиться и сосредоточиться на дыхании, — это отличный способ успокоиться и очистить мысли. Это, несомненно, поможет вам стать разумнее и осознаннее в повседневности. Расслабьтесь, закройте глаза. Вдох-выдох!

В Соц.сeтях есть тысячи пятиминутных медитаций. Выбери вашу!

2. Наблюдайте за восходами/ закатами

QIP Shot - Screen 8539

Остановитесь и наслаждайтесь моментом. Нет ничего настолько расслабляющего, чем наблюдать за восходом и / или вечерним закатом Солнца. Утром это придаст вам энергии для решения накопившихся дневных забот, а вечером вы сможете расслабиться после тяжелого дня.

3. Позвоните / отправьте сообщение любимому человеку

Достаточно всего пяти минут, чтобы дать понять любимому человеку, что вы думаете о нем, и наполниться позитивной энергией, пообщавшись с близкими.

4. Посмотрите / прочтите что-нибудь смешное

5fecd1d5eb1a323d24a5ec31046cc02e

Смех — лучшее лекарство. просмотр смешных видеороликов или сериала улучшит ваше настроение и стимулирует выработку гормонов счастья.

5. Наносите солнцезащитный крем

Солнцезащитный крем — обязательный для использования в течение всего года, он необходим для защиты от вредных ультрафиолетовых лучей. Никогда не выходите из дома без надлежащей защиты кожи! За это ваше здоровье непременно скажет вам «спасибо».

6. Делайте упражнения для плеч

QIP Shot - Screen 8505

Двигайте плечами вперед, а затем назад в течение пяти минут. Это расслабит напряженные мышцы, плюс, вы сможете добавить в комплекс для мини-тренировки и руки.

7. Пишите аффирмации на бумаге - https://swjournal.ru/news/privicka-2/

Первоисточник