Рак поджелудочной железы: 3 ощущения, указывающие на «опухоль, давящую на желудок»

2 лет назад 153
 3 ощущения, указывающие на «опухоль, давящую на желудок»


По мнению экспертов John Hopkins Medicine, выживаемость при раке поджелудочной железы намного ниже, чем при других видах рака. Раковые клетки, которые размножаются в протоках поджелудочной железы, что составляет более 90 процентов случаев, представляют собой специфические симптомы заболевания. Проблемы с желудочно-кишечным трактом, например, могут быть вызваны «опухолью, давящей на желудок».

Таким образом, одним из ощущений, которые это может вызвать, является чувство тошноты. Еще одно возможное ощущение, которое может возникнуть, — это чувство несварения желудка.

Национальная служба здравоохранения описала чувство несварения желудка как чувство сытости, вздутия живота, тошноты, наряду с ощущением жжения в груди, также известным как изжога. Изжога обычно возникает после еды, а горькая на вкус жидкость (из желудка) может подниматься в рот.


Расстройство желудка, как правило, не является признаком чего-то серьезного, но предупредите своего лечащего врача, если вы страдаете от этого состояния довольно часто.

Johns Hopkins Medicine добавила, что потеря аппетита также может быть предвестником рака поджелудочной железы; так же может быть и потеря аппетита.

Три симптома, предупреждающие о раке поджелудочной железы:

Потеря аппетита расстройство желудка Тошнота

Рак поджелудочной железы также может привести к вздутию живота и усталости.

Первоисточник