Самые популярные приложения для смартфонов по скачиваниям и тратам

2 лет назад 327

Зная, какие приложения сейчас пользуются популярностью у пользователей, можно довольно точно определять тренды. Так же ТОП приложений поможет лучше разобраться в предпочтениях современной публики. Аналитическая компания App Annie представила свою версию рейтинга наиболее востребованных программ для мобильников. Она охватывает весь мир. Так же есть отдельная версия, отображающая положение дел в России.

Популярность оценивалась по двум показателям. Первая – количество скачиваний. Вторая же – количество денежных средств, потраченных пользователями на покупки внутри приложений. В общемировом зачете лидером в обеих категориях стало приложение TikTok. Его люди не только активно скачивали себе на устройства, но и охотно тратили в нем свои кровные.

Российским лидером по числу загрузок стал Telegram. Именно его россияне считают лучшим средством для коммуникации. А вот наибольшее количество денег ими было потрачено на покупки в программе BOOM: Music Player от VK. Последний факт делает его сильным конкурентом других стриминговых сервисов. Результаты исследования были составлены без учета используемой платформы. В России В Мире

 

Первоисточник