Сворачиваем скумбрию рулетом и сразу на угли: сочная рыба заменила мясо

3 лет назад 394

Мясо на мангале готовят чаще всего и поэтому оно многим уже приелось. Заменим мясо гораздо более вкусной рыбой — свернем скумбрию рулетом, промаринуем в смеси соевого соуса и лимонного сока, а затем сразу отправим на угли.

Для маринада будем использовать лимон, соевый соус, паприку, имбирь, черный перец, подсолнечное масло и соль. Скумбрию разделываем на филе, разрезаем тушку на две части вдоль. Пока ставим в сторону и займемся маринадом. В удобной миске смешиваем чайную ложку молотого имбиря, столовую ложку сладкой паприки, две щепотки соли, две столовые ложки соевого соуса, 30 граммов подсолнечного масла, свежемолотый перец, цедру лимона и сок половины лимона.

Заливаем маринадом рыбу, тщательно ее перемешиваем. Пусть постоит под пищевой пленкой в холодильнике минут 30 — в это время как раз можно развести угли. Теперь сворачиваем каждый кусочек скумбрии рулетом, нанизываем на шампур и отправляем на мангал.

Жарим до готовности. Приготовленная таким образом рыба с легкостью заменит даже вкусный шашлык. Подавать скумбрию можно и холодной в качестве закуски.

В оригинале статьи есть видео с подробностями и ответами. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Первоисточник