Семья и любовь по-китайски.....

2 лет назад 232

 
В Китае процветает культ семьи.   Что это значит?  Что семья для каждого жителя Китая всегда на первом месте.  Мужчины очень много
работают и никогда не оставят свою семью без содержания.   Более того, китайские мужчины - потрясающие отцы. Они водят ребенка в детский сад и забирают его оттуда, именно они зачастую водят детей по секциям.  На детских площадках очень много мужчин, кто привел своего ребенка поиграть. А на улицах с колясками гуляет столько же мужчин, как и женщин.

А есть ли любовь в семейных парах между мужем и женой?

Здесь все иначе, чем в наших странах.  В Китае женятся по расчету.  Это значит, что именно семья принимает решение быть браку или нет, а не молодая пара.  В Китае мужчина будет считаться женихом, если у него есть жилье, куда он приведет жену, хорошая работа, машина и солидная сумма, которую он заплатит родителям невесты. Если этого нет, китайский отец никогда не отдаст свою дочь замуж.

Также в Китае очень важна семья жениха и невесты.  Семьи должны понравиться друг другу. Поскольку именно семьи принимают решение о свадьбе и договариваются обо всех условиях.

Ну а что же сами пары?  Любви там практически нет.

Но в китайских парах муж и жена очень уважительно друг к другу относятся. Как говорила моя подруга-китаянка, каждый муж "благодарен жене за детей". И эта благодарность после рождения ребенка в семейных парах приобретает очень интересные черты. Мужья для своих жен делают абсолютно все, даже при малейшей просьбе.

Мужчины, зачастую, живут с женой, но любить могут другую девушку.  Более того, жены всегда знают о наличии у мужа любовницы. Они абсолютно не обращают на это внимания. Китайский мужчина вполне может обеспечивать и жену и любовницу.  При этом все стороны будут довольны.  Женам невыгодно разводиться с мужьями, но и любви в парах нет.  Поэтому измена не является чем-то удивительным. Если у мужа есть любовница, это освобождает супругу от определенных обязанностей и она может спокойно жить в свое удовольствие.  Семья и дети будут в любом случае обеспечены.  Китайские мужья в финансовом плане семью никогда
не оставят.

Если мужчина хорошо обеспечен, он просто обязан иметь любовницу.  Иначе друзья его не поймут.  В Китае иметь любовницу - это своеобразный показатель статуса мужчины.  Если у него есть любовница и она привлекательна, значит, у него все хорошо.

Мой друг работал в одной компании, где муж-китаец был директором фирмы, жена-бухгалтером, секретарша - любовницей.  Любовник жены тоже работал в этой фирме.  Все стороны были в курсе кто с кем, и все были довольны.  У мужа с женой был успешный брак и успешный бизнес, они спокойно с родственниками отмечали все праздники. А на неделе и муж и жена могли оставаться с ночевкой у своих любимых. И это было абсолютно нормально.

Нередко в китайских семьях муж и жена с детьми проживают в разных городах.  Они находятся официально в браке, муж финансово обеспечивает жену, но жить он может в другом городе с любовницей. При этом несколько раз в год во время важных китайских праздников он с супругой и детьми будут отправляться в гости к родственникам. После праздников каждый снова будет
жить своей жизнью.

В общем, интересно живут в Китае.

https://www.youtube.com/watch?v=ZlFcUhLaa6c

 

Первоисточник