Сердцем, а не разумом. Valery Koroshilov

3 лет назад 362
Valery Koroshilov
Валерий Хорошилов (Valery Koroshilov) - современный российский художник. Родился на Урале, учился в Москве, жил и работал в Амстердаме, Париже и Греции, но поселился, в конце концов, в Лондоне, где и живёт со своей семьей последние восемнадцать лет.

"Как и большинство вещей в России, мою работу не так легко классифицировать. В ней мирно сосуществуют различные и, возможно, конкурирующие качества: ссылки на классику и на современность, архитектура и ремесла, свободный дух с перфекционистскими тенденциями... Мое первоначальное обучение по специальности архитектор означает, что мне нравится образы, "твердо стоящие на ногах"

Я начинаю с рисования множества версий будущего изображения, предварительно, я всегда стараюсь убедиться, что фигура сидит правильно на своем месте. Моё образование проявляется также в прямолинейности и равновесии композиций. Несмотря на подобную дисциплинированность, очевидно моё эмоциональное отношение к живописи. Я люблю наблюдать как развивается изображение, а не начинать со своей собственной концепции. Я считаю, что живопись нужно воспринимать сердцем, а не разумом - я всегда делаю так".

Сердцем, а не разумом. Valery Koroshilov

Сердцем, а не разумом. Valery KoroshilovСердцем, а не разумом. Valery Koroshilov KoroshilovСердцем, а не разумом. Valery KoroshilovСердцем, а не разумом. Valery KoroshilovСердцем, а не разумомСердцем, а не разумом. Valery KoroshilovСердцем, а не разумом. Valery KoroshilovСердцем, а не разумом. Valery KoroshilovСердцем, а не разумом. Valery KoroshilovСердцем, а не разумом. Valery KoroshilovСердцем, а не разумом. Valery KoroshilovСердцем, а не разумом. Valery KoroshilovСердцем, а не разумом. Valery KoroshilovСердцем, а не разумом. Valery KoroshilovСердцем, а не разумом. Valery Koroshilov
Первоисточник