Смешные короткие истории о кошках из уст самих владельцев

2 лет назад 399

Записки ветеринара. 3 смешных коротких рассказа о кошках из уст самих владельцев

Все хозяева любят рассказывать о своих питомцах. Сегодня для Вас: истории из уст самих хозяев о кошках абсолютно разных пород и возрастов.

Итак:

История первая. Мария (34 года):

"Подарили мне на день рождения котенка мейн-куна. Такой лапочка. Нарадоваться на него не могу! Игривый, в еде неприхотливый, умный. И ходит все время следом, прямо "хвостик" какой-то.

А тут я в ноутбуке "зависла", надо было срочно документы отредактировать до завтра. Поднимаю глаза и понимаю, что Маврикия нет рядом! Покискала, позвала - нет котенка!

У меня прямо сердце оборвалось, когда я весь дом обыскала, а Мавра нет! Стала вспоминать: не выносила ли мусор, да дверь не заперла?! Проверила все окна.

И тут в кухонном шкафчике раздается шорох, я аж подпрыгнула. Открываю: вот оно, наше Величество! Проснулось! Около пакета своего корма.

Думаю, хитрому коту удалось приоткрыть лапой дверь в нужный шкафчик (уж где что лежит Маврикий давно заприметил), потом кот "просочился" в шкаф, а дверца доводчиком и закрылась. Мавр ел корм, пока мог, а потом просто уснул, не отходя от еды. А я его искала!

http://kotyata-foto-r.ambientcat.com/Ruby-MCO-d22-2142.shtml

История вторая. Анна (25 лет).

У нас Персик, персидский кот. Он просто кругленький такой был, персиковый, когда мы его взяли. Вот и Персик.

Собралась я пирог печь, стала смешивать тесто. В отдельную миску насыпала муку, люблю её просеивать. В блюдце положила 2 яйца. Ну и так далее, подготовила ингредиенты.

Персик тут как тут, сидит на стуле, смотрит внимательно. Видимо, запоминает. Мальчику уже полтора года, воспитанный кот.

И тут - звонок в дверь. Соседка зашла. Я с ней минут пять и поговорила.

Возвращаюсь в кухню... И глазам своим не верю: стол и часть пола в муке, мука чуть ли не в воздухе летает, одно яйцо на полу разбитое, а второе Персик лапкой так аккуратно катит к краю стола!

При взгляде на кота я уж и не знала: смеяться или плакать! Весь перемазан! Ну как за 5 минут-то! Он, оказывается, еще и сливочное масло пытался поесть!

Пришлось сначала кухню отмывать, потом кота! Испекла я пирог только вечером.

https://avto.goodfon.ru/wallpaper/kot-pushistyi-metla-vedro-ulitsa.html

Я долго думала: как же он муку-то так распылил? А потом поняла: он морду в нее сунул и или дунул, или чихнул!

История третья. Александр (60 лет).

Я давно на пенсии (бывший военный - примечание автора), и у меня всегда жили коты. Но такого еще не было.

Попал ко мне Боня с улицы. Назвал я его Бронислав, а потом кот стал Боней.

Так вот Боня - тот еще "ремонтник". Сначала провода грыз. Потихоньку я его от этого отучил, а где мог - спрятал в короба.

Потом кот научился воду открывать. Сейчас смесители-то современные, ручку повернул, чуть приподнял - вода и потекла. Я сначала думал - сам забыл воду закрыть, на память грешил. А потом увидел, как Боня потерся об смеситель, вода и потекла!

Если я что-то дома ремонтирую - Боня тут как тут, сидит рядом. Тут я стал замечать, что детальки-то пропадают. То винтиков не хватает, то шпунтиков. А когда пылесосить начал - под Бониной "кроваткой" такие запасы железяк нашел! Вот зачем ему?! Что ремонтировать собрался?!

https://www.livemaster.ru/topic/3316866-blog-kotiki-i-remont

Одно меня удивило. Кот уличный, а дела свои в унитаз делает. И даже смывает иногда! Видимо не всегда Бронислав на улице жил! Помотала его судьба!

 

Первоисточник