Соединяем картошку и фарш ровно как в макаронах по-флотски. За 100 рублей накормили всю семью

1 год назад 377

Самый вкусный способ готовки картошки - жарить ее как макароны по-флотски. Картошка, обычно являющаяся лишь гарниром, в нашем рецепте становится основным блюдом, так как мы добавляем в нее фарш, и больше никакого мяса не требуется.

Ингредиенты: 6 крупных картофелин 2 луковицы 300 граммов говяжьего фарша (можно использовать другой вид фарша) 1 зубчик чеснока Немного зелени (укроп, петрушка) Оливковое масло (или подсолнечное масло) Соль и перец по вкусу

Инструкция:  1. Для начала, необходимо приготовить картошку. Она должна быть нарезана кубиками среднего размера, чтобы она равномерно обжаривалась. В большой сковороде на сильном огне, разогрейте растительное масло (желательно оливковое), затем выложите картошку в сковороду и начинайте жарить, периодически помешивая, чтобы она не пригорела. Картошка должна быть золотистой и хрустящей, поэтому жарьте ее на сильном огне до готовности.

2. На другой сковороде, на среднем огне, разогрейте еще одну порцию масла и добавьте лук, нарезанный тонкими перьями. Обжаривайте лук, пока он не станет прозрачным и мягким. Затем добавьте фарш и жарьте его, периодически помешивая, пока он не будет готов. В конце приправьте фарш и лук солью и перцем по вкусу.

3. Теперь объедините картошку и фарш на той же сковороде, на которой готовили картошку. Добавьте мелко нарезанный чеснок и укроп. Тщательно перемешайте все ингредиенты, чтобы картошка и фарш были равномерно соединены.

4. Готовое блюдо можно подавать на стол прямо в сковороде, что придаст ему дополнительный шарм и эстетическую привлекательность. Картошка с фаршем подойдет как главное блюдо, которое можно дополнить салатом или другими гарнирами.

В процессе готовки не забывайте про регулирование огня. Жарьте картошку на сильном огне, чтобы она стала золотистой и хрустящей, а фарш с луком на среднем огне, чтобы они хорошо прожарились и стали сочными. Также можно добавить немного красного перца для придания блюду пикантности.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Первоисточник