Стали известны дизайн и характеристики iPhone 13 и 13 Pro

3 лет назад 396

В сеть попали рендеры и спецификации новых смартфонов Apple: iPhone 13 и 13 Pro. Дизайн устройств в целом будет повторять форму телефонов прошлого поколения: та же выпирающая камера, та же челка, те же острые ребра корпуса.

Тем не менее вырез под датчики на экране iPhone 13 будет меньше, чем на iPhone 12. Инженеры компании смогли уместить на меньшей площади сенсор Face ID, фронтальную камеру и разговорный динамик. Как заявил аналитик Минг-Чи Куо, полностью избавиться от челки на экране Apple сможет только к 2023 году. К этому времени инженеры компании должны научиться устанавливать Face ID под дисплей телефона.

Сзади смартфон так же практически не изменится по сравнению с прошлым поколением. Только поменяется расположение модулей камеры: они будут установлены диагонально, а не друг под другом, как на старых моделях iPhone. Pro-версия будет выглядеть так же, как и обычная версия iPhone 13, только увеличенная в размерах и с дополнительным модулем основной камеры.

Новые телефоны 13-й серии оснастят 5G-модулем и чипсетом A15, выполненным по 5-нм техпроцессу. Под экраном расположат OLED-матрицу, которую так же планируется устанавливать в iPad Air 2022 года. С большой вероятностью под дисплей встроят Touch ID.

 

Первоисточник