Старый кот стал нянькой для приёмных котят, и это им очень помогает

2 лет назад 459

В доме Холли Брукхаузер кот по имени Ригби появился около 6 лет назад. Этого зеленоглазого усача семья девушки забрала из приюта. У них уже жил один питомец Кэннон, поэтому Холли надеялась, что котейки станут отличными друзьями. 

Через год девушка стала заниматься передержкой и брала домой маленьких котят. И тут-то раскрылось настоящее призвание Ригби. Он оказался замечательным усатым нянькой для всех малышей. 

Как только в дом попали первые приемные крохи, как кот пошел их проведывать. А затем улегся рядом с ними и стал вылизывать каждого детеныша. Причем делал это так нежно и мастерски, как настоящая мама-кошка. 

Если на передержку попадают котики-сиротки, то Ригби особенно трепетно к ним относится и спит с ними в обнимку. 

Холли придумала оригинальный метод кормления малышей, которые находятся без мамы. Девушка кладет бутылочку с молоком на тело лежащего кота Ригби, а кроха начинает сосать из нее, при этом лапками упирается в живот своего няньки. 

Когда на передержке оказывается мама-кошка с малышами, то Ригби не вмешивается в воспитание крох. Когда же котята подрастают и начинают бегать, то полосатый нянька играет с ними и становится помощником для мамы. 

На данный момент у Холли живет кошка Милли со своими шестью малышами, а также пять крох-сирот. Милли кормит и заботится не только о своих детенышах, но и об одиночках. Ей в этом нелегком труде помогает Ригби. Когда Милли уходит на обед или хочет немного отдохнуть, то кот занимает ее место. 

Полосатый нянька готов часами выдерживать игрища малышей, когда они дергают его за хвост и норовят укусить за уши. А крохи так любят своего нежного и доброго «воспитателя». 

Ригби очень радуется, когда в доме появляются новые малыши. Ведь ему есть за кем ухаживать и заботиться. 

 

Первоисточник