Страшно смешно: Топ-8 зомби-комедий от BadComedian

2 лет назад 350

Известный You-Tube кинообзорщик Евгений BadComedian Баженов в преддверии скорого наступления Хэллоуина составил 2 списка зомби-фильмов, которые он рекомендует к просмотру. В один из них вошли зомби-хорроры, а во второй – зомби-комедии. К последним Евгений отнес такие фильмы, как «Зловещие мертвецы 3: Армия тьмы», «Зомби по имени Шон» и другие.

Вот несколько подробностей о картинах, которые идеально подходят для октябрьских вечеров и для любителей картин про зомби.

«Зловещие мертвецы 3: Армия тьмы», 1992

Эш Уильямс, известный борец с нечистью, в заключительном фильме трилогии Сэма Рэйми попадает в XIII век. Местные люди изнывают от гнета сил тьмы и принимают героя за враждебного чужеземца. Позже они с ним все-таки примиряются и пытаются вместе восстановить книгу мертвых «Некрономикон», чтобы вернуть Эша домой. Но непутевый борец с нечистью случайно призывает Армию тьмы. В борьбе с ней Эшу будут помогать бензопила и двустволка.

https://www.youtube.com/embed/vGObvJ6W6bs

«Добро пожаловать в Zомбилэнд», 2009

По сюжету картины весь мир превратился в зомби, и лишь 1% населения удалось сохранить человеческий облик. Главные герои в исполнении Джесси Айзенберга, Вуди Харрельсона, Эммы Стоун и Абигейл Брэслин объединяют усилия, чтобы помочь друг другу в пути. Но их неожиданное совместное приключение идет наперекосяк.

https://www.youtube.com/embed/qLOS09Cku1o

«Зомби по имени Шон», 2004

Британская пародия на зомби-хорроры от Эдгара Райта, которая стала первым фильмом трилогии «Кровь и мороженое». Туда также входят «Типа крутые легавые» и «Армагеддец». Главный герой Шон, которого сыграл Саймон Пегг, просто живет свою жизнь, не замечая ничего вокруг. Правда, в один день оказывается, что люди вокруг начали превращаться в зомби и приближается судный день. Тогда-то жизнь Шона и его товарища Эда принимает новый оборот.

https://www.youtube.com/embed/UhGmGtY4Lgs

«Тепло наших тел», 2013

В мире этого фильма из-за зомби-чумы люди почти исчезли, а большинство либо превратились в обычных зомби, либо в ходячих скелетов. Но главный герой Р в исполнении Николаса Холта – не простой зомбак. Ему неприятно есть человеческие мозги, как его собратьям, и к тому же он спасает живую девушку Джули, в которую умудряется влюбиться. И именно любовь становится самым главным лекарством.

https://www.youtube.com/embed/45kIq3VuR5s

«Скауты против зомби», 2015

В типичном туристическом походе компания парней готовится насладиться песнями у костра и веселыми приключениями. Только вот их подбешивает отряд девчонок, которые расположились с ними неподалеку. Но все их недовольство сходит на нет, когда вместо лесных зверьков на их пути встают настоящие зомби.

https://www.youtube.com/embed/bRukn_Uv7og

«Маленькие чудовища», 2019

Во время школьной поездки на экскурсию за город нежданно-негаданно происходит вспышка зомби-вируса на военной базе. Учительница Кэролайн вместе с бывшим музыкантом Дэйвом, отправившимся с ними в поездку, пытаются спасти детей и убедить их, что все происходящее – веселая игра.

Фото: кадр из фильма

«Кокни против зомби», 2012

Во время время раскопок строители находят неизвестную могилу, из-за которой начинают оживать мертвецы. Более того, восставшие трупы способны оживлять всех умерших и создать огромную армию. Параллельно с этим в Лондоне хотят снести дом престарелых, ради спасения которого главные герои собираются устроить ограбление. Вишенкой на торте – Алан Форд, сыгравший Кирпича в «Большом куше», который стреляет по зомби из автомата.

https://www.youtube.com/embed/OZmV5l2bJx8

«Операция: "Мертвый снег"», 2009

Семь студентов медицинского института отправляются вглубь норвежских лесов, чтобы отдохнуть на выходных в лесном домике. Казалось бы, что может пойти не так? Как минимум то, хозяевами этой местности оказываются нацисты, которые внезапно решили восстать из мертвых.

https://www.youtube.com/embed/VsRlv_mJDj4

 

Первоисточник