Стрижки на ножке для женщин 60 лет: 12 утонченных вариантов

2 лет назад 356

Стрижки на ножке – стильные и универсальные прически, которые назвали так за оригинальное оформление затылка. Они подходят женщинам всех возрастов и комплекций, так как просты и не требуют особой укладки. Это очень ценно для дам в возрасте за 60 лет, так как небрежность уже недопустима, а времени, сил и средств уже не так много.

https://www.instagram.com/bobbedhaircuts/https://www.instagram.com/bobbedhaircuts/

Каре на ножке

Классическое каре – излюбленная стрижка пожилых женщин. Но рекомендуем обратить внимание на вариант каре на ножке. Главное отличие – пряди коротко стригут в нижней части затылка. Слои укладываются друг на друга, образовывая шапочку. Стрижку можно выполнить как с челкой, так и без, ориентируясь на необходимость скрыть проблемные зоны лба и щек.

https://www.instagram.com/bobbedhaircuts/https://www.instagram.com/bobbedhaircuts/

Стрижка на ножке в стиле боб

Многовариантный боб отличается объемом в верхней части затылка. Классический, градуированный или слоистый боб можно дополнить деталью в виде ножки. Даже тонкие волосы будут смотреться объемно и элегантно. Стрижка получится немного экстравагантной и изысканной.

https://www.instagram.com/tanyusha_younusova/instagram.com/tina.lovell67https://www.instagram.com/bobbedhaircuts/https://www.instagram.com/meucabelocurto/https://www.instagram.com/curtinhobrasil/

Паж на ножке сзади

Универсальная стрижка родом из Европы давно пришлась по душе и женщинам других стран. Гаврош на ножке сделает облик дамы 60+ свежим и немного мальчишеским. Его можно дополнить креативной челкой – прямой, косой, асимметричной, удлиненной. Она при необходимости скорректирует черты лица.

https://www.instagram.com/tanyusha_younusova/

Многослойный короткий каскад на ножке

Немного рваные пряди короткого каскада, дополненного ножкой, филируют, чтобы убрать поврежденные кончики и создать ухоженную стильную прическу для женщины после 60 лет.

Боб на ножке после 50 лет фото 5https://www.pinterest.ru/https://www.instagram.com/bobbedhaircuts/

Стрижке на ножке выполнены в духе ретро, но в то же время делают облик зрелых дам 60+ визуально моложе. Стильные прически идеально подходят для истонченных временем волос и скрывают возрастные изменения.

Считаете ли вы, что стрижки на ножке слишком откровенны? Опишите в комментариях вашу прическу.

Если Вам понравилась статья, сохраните к себе и поделитесь с друзьями!

Сообщение Стрижки на ножке для женщин 60 лет: 12 утонченных вариантов появились сначала на Красотка.

 

Первоисточник