Стрижки после 40 лет на длинные волосы: 10 стильных способов укладки

2 лет назад 444

После 40 лет у женщин наступает тот самый возраст, когда они точно знают, что им идет, а чего следует избегать. Выбрана идеально подходящая стрижка и цвет волос. Но при этом все равно порой хочется перемен – здесь на помощь придут разнообразные укладки. Поговорим о том, как можно стильно уложить стрижки на длинные волосы.

стрижки после 40 лет на разную длину волос фото 18https://www.instagram.com/ryabchik.moscow/

Укладки для каскада в возрасте 40+

Самый простой способ укладки этой многоуровневой стрижки – нанести немного мусса или пенки на корни волос, приподнять их руками и слегка взъерошить. Интересный вариант прически получается, если нижние пряди завить в локоны, а челку оставить прямой или немного рваной.

https://www.instagram.com/maxwellmathson/https://www.instagram.com/anthonydiaco_hair/https://www.instagram.com/anthonydiaco_hair/

Как можно уложить длинную стрижку «шегги»

Небрежные и легкие локоны стрижки «шегги» после 40 лет лучше укладывать после мытья, чтобы не было эффекта неухоженности. Нанесите мусс на влажные пряди, наклоните голову вперед и расправьте волосы. Сушите их, прижимая к голове. Далее разотрите каплю воска между пальцами, текстурируйте локоны и зафиксируйте кончики.

Стрижки шегги 2020 для женщин 40-50 лет фото 3https://www.pinterest.ru

Способы укладки лесенки в возрасте после 40

Разделите влажные волосы на крупные пряди, нанесите на каждую мусс, закрутите в тугой жгут и просушите с помощью стайлера. Получатся непринужденные, но вместе с тем четкие локоны для стильного образа. Если волосы вьющиеся, то стайлер не понадобится – будет достаточно укладки с помощью пальцев. На прямых или слегка волнистых волосах будет красиво смотреться прическа с закрученными наружу кончиками. Получить их поможет круглая щетка, фен и гель для волос средней или сильной фиксации.

https://www.instagram.com/tanyusha_younusova/https://www.instagram.com/anthonydiaco_hair/https://www.instagram.com/tanyusha_younusova/https://www.instagram.com/anthonydiaco_hair/https://www.instagram.com/tanyusha_younusova/

Модные стрижки будут смотреться еще привлекательнее после правильно выбранной укладки. В зрелом возрасте не стоит заливать длинные волосы лаком – дайте локонам больше свободы и экспрессии.

Какую прическу носите вы? Опишите в комментариях простейшие способы укладки для нее.

Если Вам понравилась статья, сохраните к себе и поделитесь с друзьями!

Сообщение Стрижки после 40 лет на длинные волосы: 10 стильных способов укладки появились сначала на Красотка.

Первоисточник