ТОП-12 невероятно сложных и по большей части бесполезных машин от Lego [12 видео]

2 лет назад 306

Мало ли какие увлечения могут быть у людей! Самые разные, даже смешные и чудаковатые. Если они в рамках закона и не нарушают чьего-то личного пространства, то, конечно, имеют «право на жизнь». Есть люди, которые не просто любят Lego, а делают на его основе невероятные по своей хитроумности машины, выполняющие действия, не имеющие, как определенной цели, так и смысла. Но возможно и есть в этом какой-то смысл.

Звучит все это странно, а понимание приходит только после того, как удастся посмотреть на эти удивительные и уникальные творения человеческого ума и рук «вживую». Хобби только на первый взгляд кажется бессмысленным. Глядя, как слаженно и четко работают Lego-механизмы, можно только позавидовать фантазии диванных инженеров. Если «копнуть» глубже, то в каждом таком механизме находят отражение уникальные черты личности его строителя.

Подобные механизмы получили общее название – GBC. Люди тратят немало времени не только на их создание, но и просмотр того, что они могут. Со временем фанаты GBC объединились в движение, которое регулярно устраивает конкурсы на самые лучшие идеи и их реализации. Мероприятие Lego Great Ball вызывает стечение поклонников, а участники представляют немало своих оригинальных идей. Самые лучшие работы можно посмотреть ниже. Теперь и вы измените свое мнение о Lego!  

 

Первоисточник