Трем кабачки на терке и в момент превращаем сразу в 2 новых блюда. Подойдут на завтрак, обед и ужин

1 год назад 171

Пару обычных кабачков можно в считанные минуты превратить сразу в два блюда, которые готовятся на одной и той же основе. Одновременно ставим в духовку кексы, а на сковороде поджариваем сочные оладьи. Оба варианта идеально подойдут и на завтрак, и на обед и даже на ужин. 

Ингредиенты: 2 кабачка 1 картофелина 3 ст л манной крупы 50 мл молока укроп 50 гпармезана соль, черный перец 2 столовые ложки оливкового масла 2 яйца 70 г муки 1 ч.л. разрыхлителя оливковое масло 

Пропускаем кабачки через крупную терку сразу в дуршлаг, солим и перемешиваем. Отжимаем лишнюю влагу и перекладываем все в удобную глубокую миску. Точно так же подготавливаем картошку, перекладываем ее затем к кабачкам. Теперь добавляем сюда же манную крупу, мелко режем зелень, добавляем соль, черный перец.

Вливаем молоко, разбиваем яйца и уже на мелкой терке натираем сыр. Все тщательно перемешиваем и основа готова. Смазываем растительным маслом формочки для кексов. Перекладываем в них кабачковую смесь и отправляем в духовку на 20 минут при 180 градусах. Тем временем разогреваем сковороду и из оставшейся кабачковой массы жарим оладьи, по 3-4 минуты с каждой стороны.

Для подачи здесь лучше всего подойдут разные соусы. Беспроигрышный вариант — использовать белый чесночный.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Первоисточник