У Дэвида Боуи выйдет новый альбом. Он был записан еще в 2001 году

2 лет назад 420

У легендарного музыканта Дэвида Боуи за плечами 27 студийных альбомов. Он скончался в январе 2016 года после длительной борьбы с онкологией, но у него осталось много музыки, которая так и не увидела в свет. Так, Warner Music объявили, что за день до дня рождения музыканта, когда ему могло бы исполниться 75 лет, выйдет его неизданная пластинка Toy.

Рассказываем все, что известно о новом альбоме Боуи.

Этот альбом Боуи записал в 2001 году, но он так и не вышел

Для Toy в 2001 году музыкант записал как новый материал, так и перезаписал свои старые треки из 60-х. Например, изначально в него должны были войти треки I Dig Everything, The London Boys и You've Got A Habit Of Leaving. Боуи надеялся, что альбом удастся быстро записать и выпустить, но музыкальный лейбл Virgin не был настроен столь же оптимистично. В итоге пластинка отправилась на полку, а музыкант начал работать над материалом для альбома Heathen.

В 2011 году неизвестные слили в сеть неофициальную версию альбома. Тогда фанаты смогли почувствовать, каким Боуи представлял себе так и не вышедший материал. Продюсер Марк Плати говорит, что этот альбом запечатлел «звук счастливых людей, которые счастливы играть музыку». Обложкой Toy стало изображение ребенка с лицом Дэвида Боуи.

Фото: Warner Music

Почему альбом выходит сейчас

Права на музыку Дэвида Боуи c 2000 по 2016 год принадлежат компании Warner Music. Поскольку у артиста осталось приличное количество неизданного материала, лейбл продолжает его выпускать.

Первым синглом с нового альбома Боуи стала песня You've Got A Habit Of Leaving

https://www.youtube.com/embed/LCOSLrHOkvk

 

Первоисточник