Умиротворяющие фотопейзажи Филипа Слотте из разных уголков планеты

2 лет назад 991

Филип Слотте (Philip Slotte) — 24-летний фотограф из Стокгольма. Светопись увлекла его в 16 лет: тогда Филипп снимал на телефон. В июне 2012 года родители подарили юноше первый цифровой фотоаппарат. Тогда Слотте начал проводить много времени на природе, изучая фотографию, стремясь стать лучше с каждым днём.
«Я люблю в жанре пейзажа сочетание путешествий и фотографии: люблю исследовать и видеть новые места в первый раз», — рассказывает Филипп.
2019 год фотограф начал с поездки на Лофотенские острова, это был уже третий визит, но это был первый раз, когда Филип остался доволен отличными зимними условиями.
«Я помню, что было довольно холодно и лежали тонны снега: определённо отличное начало года», — вспоминает Слотте.
Несколько месяцев спустя, в мае, фотограф впервые отправился в Шотландию: он посетил такие классические локации, как Квирайнг, Нейст-Пойнт, пляж Талискер-Бей. А в летние месяцы Филипп сосредоточился на съёмках вблизи своего родного города в Швеции.
«Мне всегда было трудно мотивировать себя выходить снимать в своём районе, но я заставил себя и сумел найти несколько красивых и уникальных локаций», — делится Филип. Также до карантина фотограф успел увидеть итальянские и немецкие Альпы.
«Я провёл в этой поездке 12 дней и посетил некоторые места, где раньше не был. Несмотря на то, что мне не удалось заехать на все локации, которые я планировал, это все равно было удивительное путешествие. С нетерпением жду, чтобы вернуться снова в следующем году», — вспоминает Слотте чудесный 2019.
















































Первоисточник