Упрямый хаски отказывается спускаться по лестнице

2 лет назад 436

В забавном ролике ниже упрямый хаски отказался спускаться по лестнице, подав в знак протеста на просьбы своей хозяйки ряд завывающих сигналов.

27-летняя Софи Юэн (Sophie Ewan) из Бристоля, Великобритания, пыталась соблазнить свою собаку Рекса (Rex) спуститься к ней на первый этаж, но упрямый питомец, похоже, не особо хотел это делать.

Упрямый хаски отказывается спускаться по лестнице

Источник: vinegred.ru

На кадрах видно, как собака отвергает мольбы мисс Юэн, каждый раз отвечая ей своим пронзающим воем, который действительно отдалённо чем-то напоминает человеческое «NO» («НЕТ»).

В видеоролике Юэн и её друг пытаются убедить хаски, что наверху «слишком жарко», но упрямая собака ни в какую не хочет слушаться людей, продолжая оставаться на другом конце лестницы.

Вместо того, чтобы послушаться владелицу и спуститься, собака просто завывает, пока Юэн в итоге не решается на подкуп своего любимца.

Когда же ему была предложена конфетка, Рекс внезапно замолкает. А позже, после поступления повторного предложения, Рекс, немного поразмышляв, наконец, начал движение по ступенькам в сторону людей для того, чтобы получить причитающуюся ему награду.

Упрямый хаски отказывается спускаться по лестнице

Источник: vinegred.ru

Во второй части ролика Рекс вновь оказался стоящим наверху какой-то лестницы, и опять собака решила проявить всё своё упрямство.

«Мне нужно, чтобы ты спустился вниз. Как долго мы собираемся вести этот разговор?», — говорит женщина в видео.

Пёс вновь воет на каждое слово Софи, вызывая у неё смех, и тем не менее после очередной порции уговоров животное всё-таки идёт на встречу женщине и спускается к ней вниз.

Упрямый хаски отказывается спускаться по лестнице

Источник: vinegred.ru

«У нас всегда на лестнице были детские калитки, и ему каким-то образом удавалось прокрасться и подняться наверх, потому что он любит шалить», — рассказала Юэн.

«Раньше он был более упрямым, поэтому единственный способ заставить его спуститься — подкупить сладостями!»

«У него начинается истерика, когда он должен спуститься вниз. Особенно ему не нравится, когда ему говорят вставать с кровати.»

«Рекс — абсолютно любящая собака, он нисколько не агрессивен.»

«Рекс может быть упрямым, в большинстве случаев он делает противоположное тому, что вы ему говорите.»

https://www.youtube.com/watch?v=DuMCO-mRetg

 

Первоисточник