Футбольный симулятор Pro Evolution Soccer получил новое название и стал бесплатным!

2 лет назад 319

Если у вас два увлечения, футбол и игры, то вы просто обязаны знать такую игру, как Pro Evolution Soccer. Это футбольный симулятор, завоевавший большую популярность на всех континентах. До недавнего времени игра была платной, что ограничивало круг ее фанатов. Буквально недавно разработчики из компании Konami приняли два важных решения, которые могут поднять настроение футболистам-геймерам.

Хотя, одно из них, весьма спорно. Игра получила новое название – eFootball. Компания уверяет, что от смены названия не изменится суть игры, она останется такой же захватывающей. Причина изменения наименования не указана, а сам факт может вызвать искреннее непонимание у аудитории пользователей. Зато вторая новость, безусловно, понравится всем – игра станет полностью бесплатной! Хотя это не означает, что в Konami решили заняться благотворительностью.

Компания просто решила изменить способ монетизации игры. Теперь за деньги можно будет покупать необязательные платные дополнения с новыми режимами. Осенью этого года игра выйдет на таких платформах, как PlayStation 5 и PlayStation 4, Xbox Series X/S и Xbox One,  PC. Позже планируется ее портация на мобильные устройства Android и iOS. Отличительной особенностью eFootball станет совершенно новый движок, работающий с использованием технологии Unreal Engine. Зимой по eFootball будут запущены киберспортивные турниры.

 

Первоисточник