ЧЕСНОК И СМЕТАНА ОТ ВОСПАЛЕНИЯ

2 лет назад 493

Как-то я серьезно поранила ножницами большой палец на ноге - прямо под ногтем. Вскоре началось сильное воспаление, которое, по-моему, называется "волос". Обратиться за помощью к врачу я не могла, так как дело было во время отпуска, я отдыхала в деревне, а точнее на маленьком хуторке - всего 7 домов. Воспаление прошло уже вверх по ноге.

Палец болел просто невыносимо. Чего только я ни пробовала, чтобы снять воспаление. Прикладывала разные народные средства - всё, что советовали соседи. Некоторые рецепты немного помогали, но не снимали воспаление полностью.
Так бы я и мучилась, если бы старенькая бабушка не подсказала один рецепт, он хотя и показался мне странным, но в результате именно он и помог.
На самом деле, рецепт очень простой и доступный буквально каждому: несколько зубков чеснока пропустите через чесночницу и смешайте с таким же количеством сметаны.
Эту кашицу я вечером нанесла на большой палец, обмотала бинтиком, сверху целлофаном и оставила на ночь.
Всего мне хватило двух процедур: после первой спала опухоль выше ступни, а после второй - опухоль полностью прошла и боль прекратилась. Казалось бы, просто чеснок и сметана, а как быстро помогли!
Светлова Г.И., г.В.Новгород, вырезка из журнала

Первоисточник