Что вы должны знать о гипотонии и её разновидностях — важные симптомы и пути их решения

3 лет назад 310

Артериальное давление — это сила, с которой кровь давит на стенки артерий. Нормальным у взрослых людей считается давление 120/80 мм. рт. ст., пишет News 18.

 

http://www.youtube.com/watch?v=66Wm2s4Xq_o

Низкое кровяное давление, иначе известное как гипотония, возникает, когда кровяное давление снижается до 90/60 мм рт.ст. или ниже. Хотя для некоторых людей гипотония не создает значительных проблем, в других она может вызывать головокружение и потерю сознания.

Низкое кровяное давление — это не болезнь. И он может быть признаком болезни. Если найти причину и воздействовать непосредственно на нее, артериальное давление можно поднять до нормы.

Симптомы низкого кровяного давления могут быть слабыми, умеренными или серьезными, в зависимости от причины. К ним относятся:

головокружение тошнота потеря сознания ухудшение концентрации нарушение зрения слабость жажда ускоренное неглубокое дыхание слабый и быстрый пульс растерянность

Три последние симптомы могут свидетельствовать о том, что низкое давление несет угрозу жизни человека.

Гипотония может возникнуть из-за травмы, повлекшей ощутимую кровопотерю, внутреннее кровотечение, анафилаксии, и тому подобное. Тогда кровь не может добраться до органов, что влечет падение давления.

Гипотонию могут вызвать беременность, сердечные заболевания, обезвоживание, некоторые болезни и состояния (паратиреоидной болезнь, болезнь Аддисона, гипогликемия и диабет), пищевые дефициты и прием некоторых лекарств.

Гипотония может быть разных типов. Ортостатическая гипотензия возникает, если при резком вставании из сидячего или лежачего положения ненадолго падает кровяное давление. Когда тело приспосабливается к изменению позы, у вас может возникнуть кратковременное головокружение.

Нейро-опосредованная гипотензия обычно возникает из-за длительного стояния и чаще наблюдается у детей, чем у взрослых. Внезапные эмоциональные потрясения также могут вызвать гипотонию.

У некоторых людей давление падает сразу после еды.

Для нормализации давления нужно снизить уровень стресса, избегать длительного стояния, возможно, стоит посетить врача, чтобы он назначил вам лекарство, и увеличить потребление соли.

http://www.youtube.com/watch?v=BK_PjuVQloM

Первоисточник