Чудесное спасение! Жительница Казани рассказала, как ее сын избежал трагедии в школе

2 лет назад 184

Всплывают все новые и новые подробности произошедшего в Казани. Так, одна из свидетельниц трагедии поделилась тем, что ее ребенок мог оказаться в числе пострадавших.

Чудесное спасение! Жительница Казани рассказала, как ее сын избежал трагедии в школе admin

Вместе с жителями Казани скорбит вся страна

Утром 11 мая Елена Яковлева отправилась вместе с сыном сдавать анализы в местную поликлинику. Женщина планировала, что процедура займет не больше часа, и ко второму уроку ее наследник уже окажется в школе. «Мы пришли домой за портфелем и тут сын сказал, что не хочет идти на биологию. Я ему разрешила прогулять урок. Вскоре мы услышали страшный хлопок, это был взрыв. Мы живем рядом со школой, так что все видели и слышали. Поначалу вообще не понимали, что происходит. Лишь со временем я осознала, что сын чудом не оказался там», — призналась Елена в эфире программы «Пусть говорят» на Первом канале.

Яковлева наблюдала за всем, что происходило из своей квартиры. Она слышала выстрелы и видела, как из окон начали выпрыгивать дети. «Это все просто ужасно! Страшно видеть, как окровавленные дети лежат на траве. Страшно наблюдать, как учительницу на носилках заносят в скорую, а потом выносят оттуда уже мертвой. Хочется верить, что подобное больше никогда не произойдет», — подчеркнула свидетельница трагедии.

Чудесное спасение! Жительница Казани рассказала, как ее сын избежал трагедии в школе admin

Ребенок Елены учится в школе №175

Далеко не всем детям повезло так, как сыну Елены. В школе погибли семь учеников, а также две учительницы. Еще несколько десятков ребят стали свидетелями жутких событий. «Мы услышали какие-то звуки в коридоре. Учитель закрыла дверь и попросила нас отойти к стене, сесть на пол. Так мы и сидели до тех пор, пока не появились сотрудники Росгвардии», — рассказала ученица десятого класса Алиса Зобнева.

Некоторые дети спаслись благодаря тому, что на момент трагедии находились на улице. Так ученики одного из вторых классов как раз были на занятии по физкультуре. Когда педагог услышал выстрелы, он велел ученикам бежать как можно дальше от здания.

Чудесное спасение! Жительница Казани рассказала, как ее сын избежал трагедии в школе admin

Алиса не была лично знакома с преступником, хотя они и обучались в школе в одно время

Сейчас в Казани работают лучшие оперативники страны. Им предстоит установить все обстоятельства произошедшего и выяснить, можно ли было предотвратить трагедию.

 

Первоисточник