ЧУДО ПОДКОРМКА ИЗ ОПАВШИХ ЯБЛОК. ТОНКОСТИ ПРИГОТОВЛЕНИЯ.

2 лет назад 407

Сохраните, чтобы не потерять!


Всех яблок не собрать, как бы нам не хотелось. Небольшая часть все таки упадет и уже не подойдет для длительного хранения. Конечно падалицы можно использовать для еды, обрезая поврежденные места, варить компот и делать сидр. Но дачники, которые один раз попробовали сделать удобрение, постоянно будут утилизировать именно на это. О том как лучше и правильнее подготовить удобрение, я расскажу вам ниже.
Виды удобрения, которые можно сделать из падалиц:
1.Компост.
2.Жидкое удобрение.
3. Внесение яблок в почву
1. Компостная куча
В этом плане мнения дачников расходятся, многие думают что опавшие яблоки нельзя добавлять в компост, потому что якобы они могут заразить компост. Но я Вам посоветую никого не слушать, так как во время перегнивания бактерии погибают.
Основные аспекты приготовления компоста:
1. Пересыпка землей
2. Перемешивание
3. Поливка во время засухи
4. При внесении яблок в компост их необходимо пересыпать золой.
2. Жидкое удобрение
Из падалицы получается хорошая жидкая подкормка, которую можно полить на грядки и улучшить почву. Чтобы ее сделать необходимо набрать пол ведра яблок или другой емкости, а все остальное место залить водой. Теперь нужно чтобы это все перебродило (около 10-14 дней). После этого убираем яблоки и оставшиеся место залить водой. Далее в эту жидкость нужно добавить 10 капель йода( на каждые 10 л по 10 капель). Все подкормка готова.
Чтобы улучшить почву, просто поливайте грядку полученным раствором, чтобы поливать растения следует развести из расчета 1 л на 10 лит воды.
3. Внесение яблок в почву.
Осенью, когда начинается подготовка к новому сезону, яблоки необходимо внести в почву. Перед тем как яблоки внести в грядки их потребуется порезать на четверти. Класть их в почву следует на глубину штыка лопаты. Вместе с яблоками вносите золу.

Первоисточник