Эштон Катчер предлагает свой способ уменьшить негатив в соцсетях

2 лет назад 358

Есть и интернет и есть люди, которые не только пользуются им, но и хотят, чтобы он был комфортной средой для общения, а не местом, где любого могут вывалить в грязи просто потому, что не понравилось высказывание или пост. Современные соцсети давно превратились в грязные помойки, которые приносят больше вреда, чем пользы. Эштон Катчер, известный как актер и технологический инвестор, обращает внимание публики на сей факт. Более того, он нашел вменяемое и простое решение, как свести на нет тот негатив, который иногда обрушивается на пользователей, вызывая массу проблем.

Эштон предлагает понять, почему появляются едкие комментарии, написанные руками интернет-троллей. По его мнению, эти люди просто не могут по-другому выразить свое несогласие с позицией, излагаемой автором поста. А вот если бы у них была кнопка «не нравится», то многие бы из них просто нажали на нее вместо того, чтобы писать длинный текст, полный яда. С его доводами сложно не согласиться, они вполне логичны. Если существует кнопка «лайк», то почему-бы не разместить рядом с ней и кнопку «антилайк»?! Самое же интересное в том, что это практически ничего не стоит, но почему-то никто до этого не додумался ранее.

Безусловно, что полностью исключить толлинг в соцсетях, только введением в них возможности высказывать одним нажатием несогласие, не получится. Всегда будут те, кто предпочтет задирать других, но вот количество негатива может быть уменьшено. Дискомфорт в виртуальной жизни обязательно перетекает в жизнь реальную. Так уж устроен человек – он одновременно живет в обоих «измерениях». Только подумайте о том, что сотни тысяч человек, подвергающихся сейчас травле и унижениям, будут жить своей обычной жизнью и вы поймете, насколько прав Катчер! Может быть, соцсетям и крупным форумам в пору прислушаться к мнениям таких людей как он?

 

Первоисточник