Юный Александр Плющенко стал главным фигуристом в Инстаграм

2 лет назад 90

Сын Евгения Плющенко по прозвищу Гном Гномыч покоряет социальные сети. На Instagram-аккаунт 8-летнего фигуриста подписано более 900 тысяч подписчиков.

Такой огромный интерес к ребенку со стороны соотечественников объясняется просто — он не только выступает на льду, но также участвует в фотосессиях и ходит на светские мероприятия. Постоянная публичная деятельность приносит свои плоды: по признанию мамы Яны Рудковской, Александр Плющенко за один год зарабатывает около десяти миллионов рублей.

А недавно подрастающая звезда покорил новую вершину. Он оказался популярнее Евгении Медведевой и Алины Загитовой — чемпионок Олимпийских игр. «Очень приятная новость!», — прокомментировал очередную победу Саша.

Напомним, что мальчик начал заниматься фигурным катанием, когда ему исполнилось три года. Его родители Евгений Плющенко и Яна Рудковская сразу же завели публичную страницу, где делятся с фолловерами успехами наследника.

На комментарии о потерянном детстве из-за постоянных тренировок сын Евгения Плющенко отвечает, что его никто не заставляет. Он много занимается спортом потому что мечтает в будущем стать таким же, как его отец (или даже лучше) и выступить на Олимпийских играх. Будем надеяться у него это получится, хотя обойти самого титулованного фигуриста страны будет очень сложно.

 

Первоисточник