Я заболел "короной". Рассказываю, как она проходит и какие первые симптомы.

3 лет назад 372

Всем привет и здравствуйте! Вот и до меня добралась эта противная штука. Всё думал, где же она она гуляет?! А вот где! Судя по всему в метро. Многие знакомые уже переболели и болеют. Правда в лёгкой форме. Вот и я как-то возвращался домой, почувствовал себя не очень. Дикая слабость, голова кружилась. Но обо всём по порядку.

Я заболел "короной". Рассказываю, как она проходит и какие первые симптомы.

Был я в отпуске. Первый день предстояло выйти на работу. Но за день до выхода на смену, начал чувствовать признаки простуды. Насморк и слабость. В голове промелькнула мысль: "Ага... Вот и я заразился". Сам себе улыбнулся и пошёл спать.

 

Утром просыпаюсь и понимаю, что совсем как-то не смешно. Но и не печально.

Пропало обоняние Пропал вкус Кружится голова Сильная слабость в ногах

Кое как собрался, думал на улице станет немного легче. Всё-таки свежий воздух какой никакой. Но сильно ошибался. Прошёл примерно полпути до метро, кашлянул слегка и в голове начало мутнеть. По ногам пробежали миллионы иголочек (так показалось), и думал всё, упаду в безсознанку. Но нет. Присел на заборчик и пошёл домой. Из дома вызвал врача.

На том конце трубки сказали, что врач будет с 10:00 до 20:00. Дома стало получше и принялся ждать. В 14:00 позвонили сказали, что врача сегодня не будет и мне проще дойти ножками до поликлиники.

Я заболел "короной". Рассказываю, как она проходит и какие первые симптомы.

Вкусовые рецепторы/обоняние.

 

Дошёл, сдал тест и через 2 дня пришло сообщение, что результат теста положительный. К тому времени, перестал различать вообще запахи и вкус. Да, такое бывает при простуде, но что-то чувствуется. В данном случае вообще ничего. Даже еле различимых запахов. Нет. Вообще ничего.

с 1-го по 4-ый день болезни, ел лимон просто как яблоко с кожурой. Не чувствовалась даже кислота. И до сих пор трудно отличить какая еда. Солёная или сладкая, горькая или кислая. Вообще ничего не понятно. Будто воздух стал материальным и я его ем.

Но главная отличительная черта-изменение восприятие вкусов и запахов! Любимый одеколон был настолько противным, что хотелось посетить туалет. А кетчуп приобрёл запах отвратительных помоев! Это всё очень бесит и раздражает.

Та самая поликлиника
Та самая поликлиника

Общее состояние.

 

Пришёл врач. Молодая девочка из местечковой поликлиники. Расспросила, что и как. И самое интересное, что за 5 дней болезни. Ровно с 1го по 5ое декабря (день написания статьи) самочувствие не лучше и не хуже. Всё так же абсолютно ничего не различаю по вкусу и запаху, кружится голова, будто температура 37.5 и в глаза песка насыпали.

Такие симптомы считаются лёгкой формой. Но температура странная. 35.4-36.1 максимум. Доктора удивляются, говорят, что это не очень хорошо. Ну и неплохо. В общем ничего не могут сказать. Кинули 2 блистера. 1 противотемпературное и 1 противомалярийное! Названия писать не буду здесь.

Заключение.

 

Носи маску или нет, итог будет один. Есть знакомые-параноики, которые даже из квартиры не могут выйти, чтобы не одеть перчатки и маску. Даже на улице всё это носят. Там, где нет людей. Тоже двое из таких слегли, тоже в лёгкой форме.

На данный момент лечение никакое не назначено, кроме как витамина С в больших количествах и противовирусное. Абсолютно любое. Зато контролируют по полной, через мобильное приложение. Но об этом в другой статье. Про него тоже есть что рассказать и не мало...

Не болейте, а главное не паникуйте! Мы всё победим. Не правительство и чинуши, а простой народ, своими силами! Жаль, что нашу победу, припишут себе "слуги народа"!

Первоисточник