Ящики для хранения: 16 креативных идей для вашего дома

2 лет назад 148

Ящики для хранения, от которых мы всегда забываем избавиться, могут пригодиться для организации пространства нашего дома. Давайте посмотрим, как можно сделать ранее бесполезную кучу старых деревянных ящиков частью уютного интерьера.

Идеи использования ящиков для хранения

Ящики для хранения занимают слишком много места в вашем шкафу или гараже? Каждый раз, когда вы видите эту кучу, то, вероятно, думаете, что пришло время избавиться от них. Но зачем выбрасывать то, что стоит немалых денег? Мы собрали для вас интересные идеи, как найти новое применение этим старым ящикам.

Ящиками для хранения фото 1https://www.pinterest.ru/https://www.pinterest.ru/

Ящики для хранения, приносящие пользу вашему дому

Если у вас есть немного свободного времени, а также в гараже нашлось несколько ненужных ящиков, то у вас есть отличная возможность добавить в свой дом оригинальную деталь интерьера. Деревянные ящики можно соединить при помощи шурупов и потом покрасить лаком, в итоге получается отличный журнальный столик или шкаф для мелочей.

Ящиками для хранения фото 16https://www.pinterest.ru/Ящиками для хранения фото 15https://www.pinterest.ru/

Деревянные ящики в роли тумбочки

Для создания такой тумбы вам понадобится несколько ящиков, от шести до восьми, в зависимости от желаемой высоты. Установите эти ящики в виде конструкции любой формы, которая вам нравится. Возможно, вам необходимо приспособить его к другой мебели. Продумайте варианты.

Ящиками для хранения фото 4https://www.pinterest.ru/Ящиками для хранения фото 3https://www.pinterest.ru/

Мебель для гостиной из ящиков

Ящики могут не только помогать в организации порядка, но и служить мебелью, которая может быть полезна при необходимости организации шкафа или рабочего пространства. Вы можете использовать их для чего угодно.

Ящиками для хранения фото 6https://www.pinterest.ru/

За счет деревянных ящиков можно создать достаточно уютную и вместительную тумбу под телевизор. Главное – убедиться, что ящики выдержат тяжелую технику. Кстати, за счет прорезей между досками можно легко спрятать все провода.

Ящиками для хранения фото 5https://www.pinterest.ru/

Креативные полки для цветов

Для создания полки под цветы не придется долго думать и мастерить. Вам необходимо их сложить в нужном порядке и желательно закрепить фурнитурой. И все – креативная полка полностью готова. Цветы можно ставить не только наверх полки, но и внутрь.

Ящиками для хранения фото 14https://www.pinterest.ru/

Ящики для хранения в ванной комнате или на кухне

Один из самых простых способов повторного использования ящиков — превратить их в книжный или любой другой шкаф. Вам решать, что положить внутрь, когда задуманный проект будет осуществлен.

Ящиками для хранения фото 7https://www.pinterest.ru/

Очень креативно такие деревянные ящики смотрятся в ванных комнатах. Чтобы сберечь мебель от влаги, стоит покрыть поверхность специальным раствором, который убережет мебель от воды и растрескивания.

Ящиками для хранения фото 8https://www.pinterest.ru/

Стильная книжная полка из ящиков

Деревенский декор для дома вне времени, поэтому деревянные ящики станут приятным украшением вашей комнаты, а также придадут ей индивидуальный, творческий характер. К тому же они прослужат вам длительное время.

Ящиками для хранения фото 9https://www.pinterest.ru/

Практичные полки для вашего дома

Вам даже не понадобится фанера, чтобы соорудить такие полочки. Просто возьмите шурупы, любую отделку и сверло. Кроме того, будьте очень осторожны с дрелью. Все готово! Довольно просто и быстро.

Ящиками для хранения фото 11https://www.pinterest.ru/

Украсьте свой дом с помощью деревянных ящиков

При большом желании и свободном времени можно создать целый набор мебели из деревянных ящиков. Конечно, придется изрядно потрудиться и продумать план будущего предмета мебели, но результат точно вас порадует. И еще один важный момент – такая мебель прослужит вам очень продолжительное время.

Ящиками для хранения фото 13https://www.pinterest.ru/

Мы уверены, что в тот момент, когда ваши друзья увидят ваше деревянное творение, они будут просить вас о помощи каждый раз, когда захотят добавить новый шикарный штрих в свой декор.

Ящиками для хранения фото 12https://www.pinterest.ru/

Полки для хранения

Деревянные ящики – это не только практично, но и очень красиво. Такой декор относится к современному стилю лофт, который предполагает наличие натуральных материалов. Если вам хочется изменить дизайн квартиры, то возьмите пару ящиков, соедините их между собой и дополнительно покрасьте их любой краской. Лучше выбирать оттенок для оформления в цвет стен или пола, чтобы новая деталь интерьера идеально вписалась в общую идею.

Ящиками для хранения фото 10https://www.pinterest.ru/

С помощью ящиков для хранения вы также можете создать очень практичную полку, куда можно положить что угодно, начиная от декоративных предметов или растений в горшках, и заканчивая обувью.

А вы пробовали использовать деревянные ящики у себя в интерьере? Расскажите нам об этом в комментариях!

Если Вам понравилась статья, сохраните к себе и поделитесь с друзьями!

Присоединяйся к нам на наши каналы в Яндекс.Дзен: Красотка  , Твой стильный дом,  Идеи стильных людей  , Маникюр★нейл-арт  ,  Гении и аутсайдеры,  Макияж и Тату

Сообщение Ящики для хранения: 16 креативных идей для вашего дома появились сначала на Красотка.

 

Первоисточник