11 лучших книг в подарок на Новый год

3 лет назад 353

Среди них: биография Леонида Якубовича, сказки-антистресс, новогодняя кулинария, воспоминания звезд «Игры престолов», энциклопедия культовых видеоигр XX века и другие бестселлеры.

Кэтрин Николай «Ничего особенного не происходит. Уютные истории для спокойного сна»  Ксения Леонтьева «Не трогай! Это на Новый год! 40 оригинальных рецептов для новогоднего стола: от закусок до десертов»  Мэтт Золлер Сеиц «Отель «Гранд Будапешт». Иллюстрированная история создания меланхоличной комедии о потерянном мире»  Настя Бобкова, Екатерина Пронина «Гладь, люби, хвали 2. Срочное руководство по решению собачьих проблем»  Анна Семенова «Дом в радость. Как организовать быт, чтобы оставалось время на жизнь»  Юлия Доценко «Креативный квилтинг. Практическое руководство и библиотека прописей для художественной стежки»  «Сказки Эльбы» Джеймс Хибберт «Огонь не может убить дракона. Официальная нерассказанная история создания сериала «Игра престолов» Стив Макнил «Hey! Listen! Путешествие по золотому веку видеоигр»  Леонид Якубович «Плюс минус 30: невероятные и правдивые истории из моей жизни» Денис Зильбер «Разговор об иллюстрации в пижаме и с чашкой кофе» 

Книги под елочку: сказки-антистресс, путеводитель по мирам Уэса Андерсона, руководство по воспитанию собак, путешествие по старым видеоиграм. Мы составили подборку изданий, которые можно подарить любимому мужу, племяннику-подростку, маникюрше, начальнице или симпатичному соседу по лестничной площадке. 

Кэтрин Николай «Ничего особенного не происходит. Уютные истории для спокойного сна» 

предоставлено издательством «Эксмо»

Кэтрин Николай — создательница успокаивающего подкаста, помогающего отложить в сторону гаджеты, избавиться от дневных проблем и уснуть крепким здоровым сном.

Кэтрин рассказывает истории, в которых ничего особенного не происходит. Здесь лохматые собаки уютно сопят во сне, тихо кружат большие хлопья снега, из булочной вкусно пахнет свежими рогаликами...

Лучшие рассказы собраны в эту милую антистрессовую книгу — плюс медитаций, простые рецепты и нехитрые поделки. 

Ксения Леонтьева «Не трогай! Это на Новый год! 40 оригинальных рецептов для новогоднего стола: от закусок до десертов» 

предоставлено издательством «Эксмо»

Фуд-фотограф и блогер Ксения Леонтьева собрала 40 необычных рецептов для новогоднего стола.

Здесь нет привычных оливье и селедки под шубой, зато есть канапе из мини-оладий, гриссини и свекольный хумус — на закуску, фаршированный кальмар, киш и рагу из мидий — на горячее, торт в бокале, клюквенный пирог и трюфели — на десерт.

Превратите Новый год в гастрономическое путешествие, которое навсегда запомнится гостям и любимым! 

Мэтт Золлер Сеиц «Отель «Гранд Будапешт». Иллюстрированная история создания меланхоличной комедии о потерянном мире» 

предоставлено издательством «Эксмо»

На разгадывание загадок и ребусов фильма «Отель «Гранд Будапешт» Мэтт Золлер Сеиц потратил не один год, и в результате составил этот роскошный путеводитель по шедевру Уэса Андерсона.

Читатели познакомятся с режиссером, актерами и другими участниками съемочной площадки. Насладятся фотографиями со съемок, эксклюзивными иллюстрациями, а также рабочими черновиками знаменитого оскароносного режиссера.

И по-новому посмотрят на фильм, который получил девять номинаций на премию «Оскар» и четыре победы. 

Настя Бобкова, Екатерина Пронина «Гладь, люби, хвали 2. Срочное руководство по решению собачьих проблем» 

предоставлено издательством «Эксмо»

Если ваша собака лает по ночам, делает лужи в коридоре, пристает к соседям и не ладит с вашей кошкой, то эта книга — то, что вам нужно! Это большое руководство по решению самых распространенных поведенческих проблем, которое должно быть у каждого владельца собаки.

И даже у тех, кто только думает завести щенка. В основе книги лежит многолетний опыт работы авторов с послушными и крайне непослушными собаками.

Издание подскажет, как разобраться с периодически — или постоянно — возникающими проблемами собачьего поведения и сделать вашу совместную жизнь беззаботной и радостной. 

Анна Семенова «Дом в радость. Как организовать быт, чтобы оставалось время на жизнь» 

предоставлено издательством «Эксмо»

Специалист по организации системы домашнего хозяйства, автор популярного блога Анна Семенова знает, как устроить быт так, чтобы времени хватало не только на него, но и на общение с любимыми, спорт и хобби.

В книге Анна рассказывает, как наладить домашнее хозяйство, составить личное расписание и больше никогда не унывать от беспорядка. Проверено более 52 тыс. подписчиками! 

Юлия Доценко «Креативный квилтинг. Практическое руководство и библиотека прописей для художественной стежки» 

предоставлено издательством «Эксмо»

Сшить стильное теплое стеганное покрывало или одеяло? Легко — если у вас есть книга Юлии Доценко, автора бестселлера «Современный квилтинг».

С помощью издания читатели научатся художественной стежке на швейной машине и откроют для себя большую коллекцию авторских прописей для изготовления квилтов.

Создавайте уютные вещи, хранящие тепло ваших рук — и дарите их любимым на долгие и счастливые годы. 

«Сказки Эльбы»

предоставлено издательством «Эксмо»

Команда интернет-бухгалтерии Эльба считает, что детям нужно читать правильные сказки! Поэтому она придумала необычную книгу: в ней предприниматели и бизнесмены рассказали, как им удалось создать свое дело и вывести его к процветанию.

Это мотивирующее чтение для детей, которое учит не сдаваться и искать дело своей жизни: ресторан в банке или починка велосипедов — главное, чтобы занятие приносило радость и удовлетворение. 

Джеймс Хибберт «Огонь не может убить дракона. Официальная нерассказанная история создания сериала «Игра престолов»

предоставлено издательством «Эксмо»

Мировой бестселлер! Актеры, сценаристы, продюсеры и администраторы съемочной площадки вспоминают, как создавался культовый сериал.

Сцена за сценой главные действующие лица воспроизводят все то, что происходило во время съемок, включая грим, погоду, одежду и свое физическое состояние.

Это потрясающая возможность еще раз сцена за сценой пережить все события сериала — на этот раз в воспоминаниях любимых актеров и создателей «Игры престолов».

Стив Макнил «Hey! Listen! Путешествие по золотому веку видеоигр» 

предоставлено издательством «Эксмо»

Желтый кружок Pac-Man, черно-белая игра Space Invaders и неподражаемая Pong доказали: игры могут быть простыми и наивными, загружаться по 18 минут, но все равно западать в души миллионов игроков по всему свету.

Преданный фанат игр 70-90-х Стив Макнил рассказывает о культовых играх не такого далекого прошлого. Узнайте, с чего начиналась история индустрии видеоигр. 

Леонид Якубович «Плюс минус 30: невероятные и правдивые истории из моей жизни»

Леонид Якубович не только вел всенародно любимую телепрограмму, но и летал на вертолете, ездил в Чечню, участвовал в дружеских розыгрышах с Геннадием Хазановым, убегал от назойливых журналистов.

Обо всем этом он рассказывает в своей новой книге: невероятно честной и смешной одновременно.

предоставлено издательством «Эксмо»предоставлено издательством «Эксмо»

Денис Зильбер «Разговор об иллюстрации в пижаме и с чашкой кофе» 

Профессиональный фриланс-иллюстратор Денис Зильбер, работающий для России, США, Европы, раскрывает секреты иллюстраторского мастерства. Что самое важное в иллюстрации?

Как найти свой стиль? Зачем фотографам сторителлинг? Принципы, изложенные в книге, легко применить в других творческих профессиях: дизайне, концепт-арте, литературе и кино.

 

Первоисточник