Амбридж сыграет королеву Елизавету в новых сезонах «Короны»

2 лет назад 99

Ее экранным мужем станет Его Воробейшество из «Игры престолов».

«Гарри Поттер и Орден Феникса», реж. Дэвид Йейтс Кадр из фильма

Авторы популярного сериала «Корона» об истории правящей сейчас королевской семьи в Великобритании представили зрителям новых актеров на главные роли. Елизавету II сыграет Имельда Стонтон, известна по роли жестокой Долорес Амбридж в двух фильмах о Гарри Поттере. Принца Филиппа на экране воплотит актер Джонатан Прайс из «Игры престолов», «Табу» и «Двух Пап». 

Фанатам сериала показали первый кадр с Имельдой Стонтон в роли королевы. Она сыграет Елизавету II в пятом и шестом сезонах «Короны», до этого ее роль исполняли Клэр Фой и Оливия Колман. Принцессу Диану в новых сериях сыграет актриса Элизабет Дебики, известная по участия в фильмах «Довод» и «Агенты А.Н.К.Л.». 

«Корона» получила высокие оценки от критиков и зрителей и неоднократно номинировалась на престижные кинонаграды, включая «Эмми». Пятый сезон сериала выйдет в 2022 году. 

Ранее в сети появился трейлер сатирического мультсериала про королевскую семью. Мультсериал «Принц» расскажет в сатирической манере о королевской семье, где принц Чарльз мечтает о троне и боится матери-королевы, принц Гарри привыкает к жизни простолюдина, а прислуга дворца плетет интриги. Главным персонажем «Принца» станет семилетний принц Джордж, сын принца Уильяма и Кейт Миддлтон, которого называют наследником престола. 

Проект появится на HBO Max, а автором сценария стал создатель «Гриффинов» Гари Джанетти, чьим голосом говорит главный герой мультсериала — принц Джордж. Также в озвучке приняли участие Орландо Блум, Иван Реон, Софи Тернер и другие известные актеры. Создатели сериала решили вдоволь пошутить над королевской семьей и скандалами, которые ее сопровождают. 

http://www.youtube.com/watch?v=jGxOken3-lc

Премьера «Принца» состоится 29 июля, зрители увидят все 12 эпизодов первого сезона. Примечательно, что мультсериал должен был выйти на экраны гораздо раньше, но его выход пришлось перенести из-за смерти мужа королевы Елизаветы, Филиппа. 

Статьи по теме:

Опубликован первый трейлер драмы о принце Гарри и Меган Маркл Лучшие воплощения принцессы Дианы в кино Появился трейлер сатирического мультсериала про королевскую семью

 

Первоисточник