Вопреки скандалам: сын Меган Маркл станет принцем

3 лет назад 413

Правнуку королевы не уйти от судьбы.

Вопреки скандалам: сын Меган Маркл станет принцем LEGION-MEDIA

Как известно, Меган Маркл и принц Гарри, вскоре после рождения своего пока что единственного сына Арчи, отказались от всех титулов, которые он должен был получить, как сын принца и герцогини. А после скандала, связанного с их бегством из Британии, когда супругов самих лишили именоваться права «Их королевскими высочествами», вопрос о титуле для их сына, казалось, и вовсе стал неактуальным.

Однако Меган с Гарри, видимо, не подумали о том, что однажды, несмотря ни на что, их сын все же станет принцем. Причем точно известно, когда это произойдет — в тот день, когда его дед Чарльз взойдет на престол. С этого момента Арчи, как внук короля, автоматически будет считаться принцем. Впрочем, и тогда его родители или он сам — если к тому моменту сын Меган успеет подрасти, в праве отказаться от права использования титула «Его королевское высочество». Но принцем по праву рождения он от этого быть не перестанет.

На самом деле, Меган с Гарри — не единственные члены семьи Елизаветы II отказавшиеся от титулов для своих детей. Их намного «опередила» единственная дочь королевы — принцесса Анна. Когда она вышла замуж в первый раз, что произошло еще в 1968 году, то отказалась для обоих своих детей  — Питера и Зары —  от всех предложенных королевой титулов. При этом и отец детей, первый муж Анны — Марк Филлипс тоже не принял титула, который должен был получить, став супругом принцессы. Заметим, что когда начался скандал вокруг решения Меган и Гарри покинуть королевское семейство, Анна отреагировал на это весьма скептически. Он заявила, что все это она «уже проходила». Но, в конечном счете, поняла, что смысла в таком бунтарстве нет никакого.

Статьи по теме:

Меган Маркл и принц Гарри впервые стали родителями Королева Елизавета решилась, наконец, уступить свою власть сыну Чарльзу Дочь королевы Елизаветы, возможно, тоже заразилась коронавирусом

 

Первоисточник