3 лет назад 315

Ответ: пожар во время футбольного матча.

Когда идет заключительная игра сезона, накал страстей максимален, эмоции зашкаливают — как тут остановиться? Командам частной школы «Маунт Хермон» и Академии Дирфилд в американском штате Массачусетс не помешал даже пожар.

пожар во время футбольного матча

Игра шла на территории «Маунт Хермон». Незадолго до перерыва, когда команда хозяев проигрывала со счетом 0:20, над научным корпусом показались огромные клубы дыма. Игра остановилась. Перед оперативно прибывшими пожарными встал вопрос: что делать с толпой на трибунах? Зрителей было, по разным данным, от 3000 до 7000 человек. Если отправить их по домам, наверняка найдутся те, кто начнет путаться под ногами, пытаясь помочь или просто глазея. Обсудив это и оценив силу возгорания, начальство велело… продолжать игру. Тем более что между полем и зданием было расстояние около 70–90 м.

Во втором тайме команде «Маунт Хермон» удалось сократить разрыв, забив 14 голов, но в итоге она все же проиграла со счетом 14:20. Зато никто не пострадал. Только школьную лабораторию и сотни чучел птиц спасти не удалось.