Светлана Дружинина рассказала, как ей удалось поставить Анастасию Макееву на место

3 лет назад 91

Многосерийный фильм «Гардемарины, вперед!» является классикой советского кинематографа. Но не все знают, что съемки продолжения киноленты «Гардемарины 1787. Мир», проходили не без конфликтов. В этой статье узнаем, как решались споры в творческом женском коллективе.

Первые сложности

Гостьей последнего эфира телепрограммы «Секрет на миллион» стала актриса Анастасия Макеева. Среди многочисленных вопросов о личной и профессиональной жизни знаменитости ведущая Лера Кудрявцева решила выяснить, как артистка работала во время съемок «Гардемаринов». Макеева не догадалась, кто «смог быстро поставить ее на место». Поэтому в студию была приглашена режиссер Светлана Дружинина. Женщина рассказала всю «внутреннюю кухню» проекта. Оказалось, что девушку на роль главной героини режиссер выбрала сразу — ей очень понравилась специфическая внешность актрисы. На удивление, когда она сообщила о своем решении рабочей группы, многие были против. «Это был невероятный, потрясающий негатив», — вспомнила Светлана.

Решение проблемы

Но в дальнейшем она на личном опыте осознала, почему многие плохо относились к знаменитости — Анастасия постоянно опаздывала и срывала производственные сроки. Вскоре непунктуальностью «заразилась» еще одна участница проекта Анна Семенович. Подружки решили, что они главные и все должны подстраиваться под них.

Самое интересное случилось дальше. По словам Дружининой, однажды звезды решили потребовать у директора оплату за переработанные часы. При этом их совершенно не интересовало то, что сами не соблюдают условия контракта. В результате Дружининой пришлось напомнить артисткам об уважении к коллегам. Она посоветовала руководителям не платить за то время, когда они отсутствовали на площадке. То есть за опоздание Макеева и Семенович платили сотрудникам лично.

Напомним, что премьера новой части фильма «Гардемарины» ожидается в этом году.

 

Первоисточник