ТОП-5 книг для чтения на весенних каникулах

1 год назад 189

Тайны, приключения, квесты, любовь — все это вы найдете в нашей подборке произведений для читателей разных возрастов: от самых юных до уже взрослых подростков.

Весенние каникулы — отличный повод, чтобы отправиться в путешествие в мир книг. Узнать историю о звездочках, что оказались гостями из космоса? Или познакомиться с главным героем книги —самой книгой? А может рискнуть и посетить необычную и смертельно опасную волшебную школу?

Катя Фриксе «Я — книга»

предоставлено издательством «Эксмо»

А вы читали книги, где главным героем является… сама книга? Да, на страницах новинки серии-бестселлера «Маленькая злая книга» вы познакомитесь с настоящей хулиганкой — книгой, которая обожает шалости, загадки и приключения!

Совсем недавно книга сбежала из школы, в которой, по слухам, завелся злой дух, что устраивает погромы в классах и не дает спокойно учиться. И чтобы его поймать, книге нужен помощник. Такая шустрая и жизнерадостная книга с удовольствием поделится веселыми историями, квестами и маленькими розыгрышами. С ней ребенок не соскучится!

Гарриет Манкастер «Секрет девочки-искорки» (выпуск 13)

предоставлено издательством «Эксмо»

Знаменитая девочка Изадора Мун обожает изучать ночное небо! Ведь можно увидеть целый космос и наткнуться на редкие падающие звезды. Вот, глядя в телескоп, Изадора увидела падающую звездочку. А вот и еще одна! Но подождите… Вдруг это не звездочки, а настоящие гости из космоса?

Так Изадора познакомилась с девочкой-искоркой по имени Нова и ее лунным котенком. Только вот беда: у подруги Новы потерялся любимый питомец. Теперь Изадору и Нову ждут настоящие приключения!

Книга для детей от 5 до 10 лет в увлекательной форме расскажет детям о важном: о дружбе и о том, что каждый из нас уникален. 

Наоми Новик «Первый урок Шоломанчи»

предоставлено издательством «Эксмо»

Кто из нас не мечтал оказаться в волшебной школе, наподобие Хогвартса? 

Но хотели бы вы оказаться в волшебной школе, где вместо учителей, каникул и одноклассников вас ждут страшные монстры, а на каждом углу поджидает сама смерть?

Именно такой школой является Шоломанча. Из нее выбираются только сильнейшие. Пережить выпускной практически невозможно. Школа готовит для своих учеников страшные испытания и, кажется, последнее станет самым серьезным за всю историю школы. Как выжить и сможет ли одна ученица изменить здешние законы выживания? 

«Первый урок Шоломанчи» – нонконформистский вариант для подростков от 14 лет. Темные истории вкупе с романтикой произведут особое впечатление на молодую аудиторию!

Йенс Шумахер «Выпусти меня отсюда! В книжной ловушке» (выпуск 2)

предоставлено издательством «Эксмо»

Где-то в переплете, между страниц книги застрял он… Шмыгоцефал Семнадцатый! А для друзей просто Шмыга. 

Этот милый монстрик уже давно грезит захватить весь мир или, другими словами, сделать всех людей счастливыми. Но для этого ему нужна помощь читателя, ведь не может он один встречать на страницах книги разные опасности: стадо динозавров, мумии и даже какая-то бабуля!

Дети от 7 до 12 лет с удовольствием отправятся в путешествие во времени вместе со Шмыгой в серии-бестселлере «Маленькая злая книга». А по итогу путешествия их ждет простая истина: читать — это здорово!

Линси Миллер «Принц Эрик. История любви и проклятия»

предоставлено издательством «Эксмо»

Тренды современной культуры – новый взгляд на классику. К таковым произведениям относится книга Линси Миллер, которая дает новое дыхание знаменитой диснеевской Русалочке.

Только представьте, если бы историю Ариэль рассказывала не она, а ее прекрасный принц? И что, если бы принц тоже был заколдован? Еще до рождения на принца Эрика наложили проклятие: если он поцелует не ту, что является его судьбой, он умрет. Как сделать правильный выбор и найти ту самую?

Волей судеб корабль Эрика терпит крушение, а спасает его загадочная русалка с нежным голосом. Неужели она та самая? Или нет и теперь Эрику грозит смертельная опасность?

Книга для подростков 15-18 лет рассматривает диснеевскую историю под совершенно неожиданным углом. Читателей ждут новые тайны, еще больше русалок, опасностей, глубины и, конечно, любви.

 

Первоисточник